перейти к новости

В одном из дворов Самары пенсионерка насмерть сбила пожилую женщину

10 октября 2013, 09:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
Гость
10 октября 2013, 11:53
мне бы такую пенсию, чтобы я ездил на вольквагенах!
Гость
10 октября 2013, 12:23
А может у нее сын достойный а не пенсия?
Гость
10 октября 2013, 15:06
Гость
10 октября 2013, 12:23
А может у нее сын достойный а не пенсия?
Дай Бог ей так же "достойно" и от такого же достойного авто. Дорвалась.Купят всех свидетелей ,кто с деньгами -тот всегда прав.
Гость
10 октября 2013, 14:01
Пенсионеры не" тупят" по-черному!!!А как " тупит" молодежь!!! О го го!!! Из ряда в ряд эти молодые " удоды" и не перестраиваются, они это делать не умеют!!! Они в эти ряды влетают!!!
Гость
10 октября 2013, 13:17
Просто у нас во дворах пройти нельзя, нет тротуаров, приходится идти между машинами.Вот по Ново-Вокз 189А делали площадку для детей, снесли старый дом, убрали и тротуар, теперь до "Пятерочки+" идти надо среди машин, некоторые из них несуться к выезду на главную дорогу, идешь и не знаешь как увернуться, грязь же еще непролазная. Звонила и в администрацию и в ДПС, узнать почему же не заасфальтировали дорожку для пешеходов, все ответили, что это не их дело.
Гость
10 октября 2013, 12:51
Пенсионер пенсионеру рознь, некоторые нормально водят, но как раз поэтому и нужно для них вводить экзамены или проверки, чтобы "отсеивать" неадекватных. Хотя у нас всё покупается запросто, поэтому как-то сначала с покупными справками надо разобраться. Кстати, молодые водители тоже часто водят ужасно. Все всё покупают, отсюда и аварии, сбитые пешеходы и пробки. Ввести бы ещё проверки на элементарные знания ПДД для всех пешеходов - сколько бы жизней и здоровья сохранили! Пусть земля будет пухом погибшей!
Гость
10 октября 2013, 13:48
На адекватность и многих молодых проверять надо
Гость
10 октября 2013, 14:54
Обидно за пенсионеров. Мы тоже когда то ими станем. Не у многих есть возможность иметь водителя. У меня есть пример - родственница сдала на права уже когда ей было за 60. причем сама, не покупая никаких справок. и сдает ежегодно мед.комиссию. Ездит крайне аккуратно от дома до дачи, т.к. муж умер, а возить ее больше не кому. Везде ездят пенсионеры за границей и ничего. Кроме того если бы сбил стандартно 30-40 летний водитель, то это что нормально? к нему какие меры?
Гость
10 октября 2013, 12:35
не надо всех чесать под одну гребенку,пенсионер пенсионеру рознь,некоторые пенсионеры фору дадут молодому по любому вопросу!
Гость
10 октября 2013, 18:21
Да! Это разборки подъездных бабок!
Гость
10 октября 2013, 11:59
Ситуации конечно не знаю, но нечего пенсионеркам ездить, для них и вообще для пенсов вводить ежегодную пересдачу теории и вождения, заодно и медсправки не покупные предъявлять! На дороге от них ужос, мечутся из ряда в ряд и тупят по черному!
Гость
10 октября 2013, 12:29
во-во, такого же мнения
Гость
10 октября 2013, 12:53
Максим полностью с вами согласен. В руль вцепятся глаза вытаращат и бояться на педали жать. Как говориться всему свое время. Так же и для вождение авто свое время
Гость
10 октября 2013, 12:56
"тупят по черному" - это в смысле, соблюдают ПДД и скоростной режим, там где "нетупящие" вроде вас хотят лететь на скорости под 200? Почему-то в новостях вида "очередной пьяный урод на мерсе въехал в остановку и убил 10 человек" обычно в виновниках фигурируют отнюдь не пенсионеры. Да и тут, судя по тому что "ГИБДД назначили проведение технического исследования автомобиля", пока не факт, что виновата именно пенсионерка, а не криворукие работники автосервиса.
Гость
10 октября 2013, 15:27
О чем может быть спор, когда есть статистика: 18% ДТП приходится на водителей, имеющих водительский стаж 1-2 года. На водителей со стажем 2-3 года приходится 10% ДТП, а на водителей со стажем 4-5 лет — только 7%. При этом водители в воз­расте 18-22 лет в 3-4 раза чаще по сравнению с водителями старше 40 лет оказываются участниками ДТП. Причем, чем моложе водитель, тем он потенциально опаснее. Исследованиями также установлена закономерность: вероятность совершения ДТП 18-летними водителями в 100 раз выше, если рядом с ними находятся пассажиры в возрасте до 21 года, осо­бенно девушки. Отсюда очевидный вывод - "ежегодные экзамены и проверки" нужны для водителей 18-22 лет. А пенсионеры по сравнению с ними водят в среднем в 3-4 раза безопаснее.
Гость
10 октября 2013, 17:06
Где остальные 65%?
Гость
10 октября 2013, 16:32
Интересно, как сайгачила пенсионерка по двору на Фольксвагене, если сбила бабушку насмерть? В наших дворах ездить со скоростью 20км/час не всегда возможно, да и бабулька не могла внезапно выпрыгнуть, как к примеру, ребенок...
Гость
10 октября 2013, 16:15
Так , а соседи говорят, что за рулем девушка молодая была....... Это произошло во дворе дома по Стара-Загоре 100
Гость
10 октября 2013, 16:43
получается, что бабуля пытается родственницу прикрыть
Гость
10 октября 2013, 15:53
Было бы смешно, если не было так страшно!
Гость
10 октября 2013, 16:27
ШНУБЛИК БУДЬ ОСТОРОЖНЕЕ ВО ДВОРАХ, ВИДИШЬ КАК БАБКИ ТА ГОНЯЮТ, ЛЮДЕЙ СШИБАЮТ И ТЕБЯ ВЕЛОСИПЕДИСТА ЗАПРОСТО ЗАДАВЯТ. И САМ ЕЗДЕЙ ПО ПРАВИЛАМ, А ТО ВИДИШЬ БАБКИ ТА КАК ЛИХАЧУТ ВО ВДОРАХ ПЕРЕХОДЯТ ДВОР НЕ ПО ЗЕБРЕ И НАВЕРНЯКА ШЛА К ПОДЪЕЗДУ НА КРАСНЫЙ СВЕТ, ПРЫГНЕТ ВОТ ТАКАЯ К ТЕБЕ ПОД КОЛЕСА, А ТЫ ЖЕ ЕЩЕ И ВИНОВАТ БУДЕШЬ. КОРОЧЕ ЛУЧШЕ ИЗ ДОМА НЕ ВЫХОДИ СОВСЕМ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.
Гость
10 октября 2013, 17:39
Так бабушка вообще по тротуару шла, да еще отгороженным от проезжей части двора высоким новым бордюром.....
10 октября 2013, 11:41
ЭТИ АВТО...ТЛЫ НАС ВСЕХ ПЕРЕДАВЯТ ЕСЛИ СРОЧНО НЕ ПРИДПРИНЯТЬ МЕР ПО ОТДЕЛЕНИЮ МУХ ОТ КОТЛЕТ ЧТО Я ПОДРАЗУМЕВАЮ ПОД ЭТИМ ВЫРАЖЕНИМ?!А ТО ЧТО ПОКУПКА АВТОМОБИЛЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОД БОЛЕЕ СТРОГИМ КОНТРОЛЕМ А НЕ КАК СЕЙЧАС... ЭТО РАЗ И ДВА АВТО...ЛЫ ОБЯЗАНЫ РАЗ В ГОД ПРОХОДИТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ НА ПРОФПРИГОДНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ....НО ЭТО НЕ ВСЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ДОЛЖЕН В СВОЮ ОЧЕРЕД ТАК РАБОТАТЬ ЧЕТКО ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК К ПРИМЕРУ ЗАНИМАЕТСЯ БИЗНЕСОМ И ЭМУ НЕОБХОДИМО ПРИЕХАТЬ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД ТО ЭТО ДОЛЖНО ЗАНИМАТЬ НЕ БОЛЕЕ 35 МИНУТ
Гость
10 октября 2013, 12:50
что за ЭМУ в последнем предложении????)))))))))
Гость
10 октября 2013, 15:09
Гость
10 октября 2013, 12:50
что за ЭМУ в последнем предложении????)))))))))
хоть десять раз в году проходи-деньги есть -всегда будешь за рулем
Гость
10 октября 2013, 15:26
Гость
10 октября 2013, 12:50
что за ЭМУ в последнем предложении????)))))))))
Порода страусов...гы...гы...гы!
Гость
10 октября 2013, 17:44
Комментаторам, мечтающим гонять пенсионеров на ежегодные экзамены и проверки и по поводу их якобы "маразма", "пониженной скорости реакции" и т. п. Посмотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=qyGuaysIYF0 пенсионерка 80 лет успешно посадила самолет, когда ее муж-пилот внезапно умер от инфаркта. Вы так сумеете?
Гость
11 октября 2013, 08:15
Умереть от инфаркта? Запросто!
Гость
10 октября 2013, 11:40
Сейчас польются коменты о том, что людям 60+ не место за рулем...
Гость
10 октября 2013, 12:37
Маразм - не шутка
Гость
10 октября 2013, 17:19
а почему бы и нет, им не за рулем нужно ездить, а дома носки вязать!!!
Гость
10 октября 2013, 13:15
Бабули ходят где не попадя, считают что все им должны и не трамваи - объедут. А люди потом из-за них мучаются.