Город Совет губдумы принял обращение в Госдуму о возврате самарского времени

Совет губдумы принял обращение в Госдуму о возврате самарского времени

Областные парламентарии направят обращение в комитет по охране здоровья Государственной Думы. Касается оно наболевшего для региона вопроса – возврата самарского времени. Напомним, что в 2010 году Самарская область оказалась в одном часовом поясе с Москвой. Это решение вызвало общественный резонанс, а в регионе даже появилось движение «За самарское время». Его участники требовали вернуть область в прежний часовой пояс. Однако их попытки до сих пор успехом не увенчались.

Изменить ситуацию может обращение совета Самарской губернской думы в федеральный парламент. Как рассказал 63.ru депутат Михаил Матвеев, в нем предлагается вернуть региону самарское время в случае к возврату к сезонному переводу часов.

«Сейчас в Госдуме рассматривают законопроект о возврате так называемого зимнего времени. Если его примут, то Самара снова лишится нескольких десятков часов светового времени. Поэтому мы предложили вернуть область в прежний часовой пояс (МСК+1) или же перевести в оренбургско-екатеринбургское время (МСК+2). Совет губдумы большинством голосов поддержал обращение», – рассказал Михаил Матвеев.

При этом парламентарий отметил, что в случае принятия закона о зимнем времени, губернская дума инициирует вопрос о возврате самарского времени перед президентом и правительством РФ.

Фото: Фото с сайта Wlna.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления