Город Подозреваемого в убийстве учредителя «Горилки» заключили под стражу

Подозреваемого в убийстве учредителя «Горилки» заключили под стражу

Во вторник, 15 октября, Красноглинский районный суд Самары поддержал ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении 37-летнего Андрея Читалова. Его подозревают в в причастности к убийству учредителя сети алкогольных магазинов «Горилка» Олега Дергилева, водителем которого он работал.

Как сообщил 63.ru адвокат подозреваемого Евгений Чернышев, суд принял решение арестовать его подзащитного на два месяца. «Читалов своей вины не признает. Мы будем обжаловать решение суда о его заключении под стражу», – рассказал адвокат.

Напомним, что Олега Дергилева убили 10 октября. Следователи установили, что пять или шесть человек в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились предприниматель и его водитель. Затем подозреваемые вывезли Дергилева в лесопосадку, расположенную примерно в 200 метрах от железнодорожного переезда, где несколько раз выстрелили ему в голову и туловище. От полученных ранений потерпевший скончался.

Водителя преступники закрыли в багажнике. После того как убийцы скрылись с места происшествия, ему удалось выбраться из машины и вызвать полицию. Однако следователи пришли к выводу, что мужчина причастен к убийству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления