Город Адвокат подозреваемого в убийстве учредителя «Горилки»: «В машине была травматика, но по беспечности ее оставили в салоне»

Адвокат подозреваемого в убийстве учредителя «Горилки»: «В машине была травматика, но по беспечности ее оставили в салоне»

Фото: trkterra.ru

Следователи подвергли критике версию защиты водителя Олега Дергилева - Андрея Читалова, который, по мнению сыщиков, мог убить своего босса. Адвокат подозреваемого рассказал городскому порталу Samara24.ru новые подробности убийства.

- Следователи усомнились в том, что вашего подзащитного – Андрея Читалова ставили на расстрел вместе с Олегом Дергилевым, и якобы, поэтому на его одежде нашли следы пороха.

Евгений Чернышев, адвокат:

- Илья Иванов (руководитель Красноглинского Следственного отдела, - прим. автора) не читал второй допрос в качестве подозреваемого. Наверное, он читал первые показания, а во втором допросе есть дополнения и изменения. В момент выстрела он не был в багажнике, а стоял рядом с Дергилевым. Биологическую экспертизу дадут, на нем еще следы крови будут от Дергилева. А это будет еще страшнее. Скажут: «Ага. На тебе кровь, значит ты убийца». А это ничего не говорит о виновности.

- Выходит, изначально Андрей Читалов не говорил, что находился в багажнике?

- Он говорил. Сначала в салоне, потом в багажнике.

- А в момент убийства?

- Он вылез из багажника и стоял. То есть: вылезает он из багажника, и в этот момент происходит убийство.

- Как убийцы остановили «Мерседес», на котором передвигалась жертва?

- Какая-то ветка ударила по салону. В лесополосе вроде мужчина стоял, пилил дерево. Андрей говорит, что на машине была полоса, а Дергилев очень нежно относится к машине. «Что такое? Что случилось? Давай посмотрим». Остановились, стали осматривать, тут на них налетают, связывают.

- Андрей Читалов выполнял параллельно функцию охранника. У него при себе было оружие? Может быть пистолет?

- Травматический. И тот остался в салоне. Беспечность. Ездили каждый день по одному и тому же маршруту, никаких эксцессов не было.

- Андрей не слышал об угрозах в адрес босса?

- Никаких скандалов не было. Такой беды ничто не предвещало.

Напомним, учредителя крупной сети алкогольных магазинов убили 10 октября. По первоначальной версии, примерно с 11 до 12.20 на дороге Козелки-Новосемейкино Mercedes Олега Дергилева остановили вооруженные бандиты в масках и камуфляже. По словам водителя - Андрея Читалова, нападавших было пять-шесть человек. Преступники поместили Андрея Читалова в багажник «Мерседеса», а бизнесмена в салон. Преступники вывезли бизнесмена в лесопосадку в 200 метрах от места нападения. Там они произвели несколько выстрелов в голову и туловище предпринимателя и скрылись. От огнестрельного ранения в голову Олег Дергилев скончался. Водитель Дергилева выбрался из багажника и сообщил о нападении в полицию.

Сначала Андрей Читалов проходил по делу как свидетель. 14 октября, после обнаружения на его одежде пороха, водителя задержали в качестве подозреваемого. Защита Андрея Читалова подала жалобу на решение суда о его аресте.

Евгений Чернышев: «Мы подали жалобу, она будет рассматриваться областным судом, примерно, в среду. Андрея незаконно арестовали. Нет никаких данных, что он может скрыться, убежать, уничтожить какие-то доказательства. Вопрос: «виновен или невиновен?» сейчас не исследуется, мы оспариваем сам факт ареста».

Жена подозреваемого - Светлана Читалова рассказала Samara24.ru, что ее муж был в дружеских отношениях с Олегом Дергилевым и работал на него более восьми лет. «Человек оказывается виноватым только потому, что он живой. Была бы не его смена, был виноват его напарник. Его бросили, как пушечное мясо», - считает супруга подозреваемого.

Андрею Читалову предъявят обвинение через 10 дней.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления