Город Стерликов: «Главное – выявить соучастников убийства бизнесмена у "ИКЕИ"»

Стерликов: «Главное – выявить соучастников убийства бизнесмена у "ИКЕИ"»

По делу об убийстве учредителя сети алкогольных магазинов «Горилка» проводят большой комплекс оперативно-разыскных и технических мероприятий. Об этом заявил руководитель ГУ МВД России по Самарской области Юрий Стерликов.

«Подробно об этом мы пока говорить не можем. Задержан подозреваемый, определенная доказательная база собрана. Для нас сейчас главное – выявить остальных фигурантов, которые, возможно, имеют отношение к данному преступлению», – заявил Юрий Стерликов.

Напомним, что учредителя сети алкогольных магазинов «Горилка» Олега Дергилева убили 10 октября в лесопосадке, расположенной примерно в 150 метрах от магазина «ИКЕА». По версии следователей, 5-6 человек в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились предприниматель и его 37-летний водитель Андрей Читалов. Затем преступники вывезли Дергилева в лесопосадку, расположенную примерно в 200 метрах от железнодорожного переезда, где несколько раз выстрелили ему в голову и туловище. От полученных ранений потерпевший скончался. Водителя преступники закрыли в багажнике. После того как убийцы скрылись с места происшествия, ему удалось выбраться из машины и вызвать полицию. Однако следователи пришли к выводу, что Андрей Читалов причастен к убийству своего босса. В настоящее время он находится под стражей.

Фото: Фото с сайта 63.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления