Город В Тольятти обещают «волнения Бирюлево»

В Тольятти обещают «волнения Бирюлево»

Якобы сегодня в Автограде дадут ответ на московские «бунты».

Автоград буквально взорвала новость, опубликованная в официальном паблике «Тольятти» социальной сети «Вконтакте» о том, что в одном из районов города откликнется эхо «бирюлевских волнений». Ее попросил обнародовать анонимный пользователь.

«Ребята, поступила информация. Сегодня граждане другой национальности собираются у «Капитала», они хотят дать свой ответ на ситуацию в Бирюлево (время точно не известно еще). Лично к пацанам обращаюсь: не отпускайте девушек сегодня в «Капитал», - написано на стене сообщества.

Администраторы заявили, что за правдивость информации ответственности не несут.

«Уважаемые тольяттинцы! Наше сообщество ни кого не провоцирует, поступила просьба опубликовать пост о возможных не мирных акциях со стороны отдельных лиц. Мы считаем, что поступили правильно. Как говорится: «Предупреждён – значит вооружён». Мы предупредили, а произойдет это или нет, ни кто не знает», - написали модераторы сообщества.

Напомним, погромы во внезапно прославившемся районе Москвы были в минувшее воскресенье. В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево неизвестный на зарезал местного жителя Егора Щербакова, после чего скрылся. Жители района в воскресенье, 13 октября, собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. «Народный сход» перерос в беспорядки. По разнящимся данным, полиция задержала около 400 человек.

Арина Демидова

Фото: zyalt.livejournal.com

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления