Город Предполагаемого виновника ДТП, в котором погибли 13 мигрантов, арестовали

Предполагаемого виновника ДТП, в котором погибли 13 мигрантов, арестовали

Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование уголовного дела по факту крупной аварии в Большечерниговском районе. В пятницу, 18 октября, суд принял решение о заключении под стражу предполагаемого виновника ДТП – 36-летнего гражданина Таджикистана, который управлял микроавтобусом Toyota. Об этом 63.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

«Суд принял решение об аресте подозреваемого. Однако пока он находится в больнице под охраной сотрудников полиции. Мужчину переведут в СИЗО после выздоровления», – сообщили в областном МВД.

Напомним, что ДТП произошло ночью 12 октября на 132-м км трассы М-32. Водитель микроавтобуса Toyota, в котором находились 14 мигрантов, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик Mercedes. После столкновения обе машины съехали в кювет. Toyota, на которой было установлено газобаллонное оборудование, загорелась. Жертвами ДТП стали 13 человек. Еще трое пострадавших, в том числе оба водителя, находятся в больнице.

По версии правоохранителей, причиной аварии стало то, что водитель микроавтобуса заснул за рулем. До момента столкновения он проехал около тысячи километров без отдыха. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В настоящее время правоохранители устанавливают личности погибших. Для этого следователи назначили проведение биологических экспертиз.

На данный момент полицейские официально установили личности двух жертв ДТП:
• Хусанбоев Хаёот Хусанбой-оглы 1986 года рождения;
• Амиргелдиев Улузбек Тохтабаевич 1981 года рождения (уроженец Узбекистана).
Еще одного погибшего опознали родственники. Это Солтанов Тахир Зубахир-оглы 1971 года рождения (уроженец республики Азербайджан).

Фото: Фото с сайта 63.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления