Город Коммунистам и либералам не удалось обжаловать результаты выборов

Коммунистам и либералам не удалось обжаловать результаты выборов

Стали известны результаты судебных споров по итогам избирательных кампаний 8 сентября 2013 года Самарской области. Всего их было 24. Как сообщает пресс-служба областного избиркома, нарекания вызвали выборы депутатов городских дум Тольятти и Сызрани.

Так, в суд автограда обратилось реготделение партии «Гражданская платформа». Ее представители потребовали отменить решение горизбиркома в части распределения депутатских мандатов, которое сочли неправомерным. Партия получила одно место в городском парламенте, но рассчитывала на два. Однако служители Фемиды отказали в удовлетворении этого требования.

Оспорить результаты выборов в Сызрани пыталась КПРФ. Представители партии обратились в суд с требованием признать недействительными протоколы пяти участковых избиркомов об итогах голосования и распределении депутатских мандатов, а также соответствующих решений избиркомов. В качестве причин они назвали многочисленные нарушения, допущенные на избирательных участках. Однако суд эти доводы признал недостаточными для отмены результатов голосования. Решение в законную силу пока не вступило.

Фото: Фото с сайта Allnews.org.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления