Город Депутата Самарской городской думы приговорили к трем годам колонии

Депутата Самарской городской думы приговорили к трем годам колонии

В понедельник, 21 октября, Куйбышевский районный суд Самары вынес приговор экс-директору «Самарского резервуарного завода» Сергею Богданову. Ныне действующего депутата Самарской городской думы признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом 63.ru сообщил адвокат парламентария Александр Паулов.

Напомним, по версии следствия, Сергея Богданов, будучи гендиректором «Самарского резервуарного завода», превысил свои полномочия. Он заключил несколько договоров на отгрузку продукции предприятия фирмам, зарегистрированным на лиц, потерявших паспорта. Оплата за нее на завод не поступила. Ущерб, нанесенный предприятию, превышает 72 миллиона рублей.

«Свое решение суд мотивировал значительной суммой ущерба. Однако мы собираемся его обжаловать, так как предъявленных доказательств вины Богданов недостаточно для вынесения такого вердикта, – заявил Александр Паулов. – Да, он действительно подписывал документы, но не имел умысла на кражу имущества завода и не давал таких поручений».

Фото: Фото с сайта Gorduma.samara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления