Город Губдума поддержала инициативу об отмене бесплатных абортов

Губдума поддержала инициативу об отмене бесплатных абортов

Во вторник, 22 октября, депутаты Самарской губернской думы рассмотрели предложение своего коллеги Дмитрия Сивиркина о внесении изменений в ФЗ об обязательном медицинском страховании. Напомним, что суть инициативы заключается в том, чтобы сделать аборты платной услугой. Исключение должны составить только случаи, когда проведение процедуры необходимо по медицинским показаниям.

Большинство парламентариев – 27 человек – поддержали отмену бесплатных абортов. Против инициативы проголосовали семь депутатов, еще 11 воздержались. Теперь ее направят на рассмотрение в Государственную думу РФ.

Добавим, что в этот же день у стен Самарской губернской думы прошел пикет противников данной законодательной инициативы. Его участники призвали депутатов не поддерживать предложение депутата Сивиркина.

Фото: Фото с сайта Kasparov.ru, видео Максима Юрисова, монтаж Кирилла Ляхманова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
46
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды