RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

сев.

756мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В губернии резко возросло количество ДТП с участием пешеходов

23 октября 2013, 08:51
Гость
Гость
24 октября 2013, 09:37
Вчера. ул. Гагарина между Карбышева и Советской Армии три полосы в одну сторону. три в другую. СВЕТОФОР по требованию. Стою жду когда загорится, на противоположной стороне молодой человек с ребенком стоит, ждет. Подходит женщина пенсионного возраста (тетка такая) и как понесется на красный. На мой крик "Куда?!!!" Ответ был "Здесь зебра". Я езжу на машине, но когда я пешком я не бросаюсь на проезжую часть. Штрафовать нужно, а если 3 раза попался, то пусть ПДД сдает))
Гость
24 октября 2013, 09:20
Злобные водители! Всевышний дал пешеходу ноги, чтоб ими ходить, и землю, чтоб по ней ходить! А вы, уж если свои железяки напридумали, то уж потрудитесь придумать так, чтобы ваши пути с пешеходами не пересекались! И за каждый наезд на пешехода я предлагаю транспортное средство отнимать и лишать прав пожизненно.
Гость
23 октября 2013, 23:25
Спасибо московскому времени.
Гость
23 октября 2013, 19:29
Несколько раз наблюдал, как гаишники ловят пешеходов нарушителей. Они останавливают только молодых, преимущественно студентов, и стараются не замечать пенсионеров, а именно пенсионеры являются наиболее злостными нарушителями, при переходе. Чем такая избирательность обусловлена непонятно, вероятно они просто жалеют стариков, но фактически подвергают их таким образом смертельной опасности. Если постоянно переходит в неположенном месте, то однажды все таки собьют.
Гость
23 октября 2013, 19:06
все просто :надо увеличить штраф пешеходам тысяч так до трех и соответственно поставить план доблестным работникам гибдд на их поимку.вот увидите меньше дтп станет(редко встретишь по кругу закатанную машину-это пример)
Гость
23 октября 2013, 15:18
Все просто, скоростной режим ограничить, всех кто лезит 4-5 рядом под штраф, девушекам права выдавать если только усвоили что нужно уступить тому кто спереди с поворотником, и пропускать пешиходов. Видел как одна пешехода хотела переехать, сигналит и скорость набирает
Гость
23 октября 2013, 16:35
А если еще и грамотность проверять, и отбирать права у безграмотных....
Гость
23 октября 2013, 15:01
На зебре у вас машины не останавливаются, а тихоньку едут. У нас в Германии машины останавливаются перед зеброй и пешеход СПОКОЙНО переходит дорогу. Обратите внимание на это, когда будете в ФРГ. Я делала жест рукой водителю, он останавливался и тогда я шла через дорогу. Все отлично функционировало. И улыбаются у вас водители. На дорогах у вас большой хаос и какая-то нетерпимость по отношению друг к другу.
Гость
23 октября 2013, 17:56
Сравнили...а чего же вы тогда на русских сайтах делаете...Тут тоже погрызут ...)))) А-а...это называется ностальгия....)) Россию не вылечишь ничем../к сожалению/
Гость
23 октября 2013, 21:46
Жалко мне Вас. И пешеходы у Вас на зеленый свет ходят, и водители пешеходов пропускают на переходах, и толерантность у Вас повсюду... То-то Вы с нашего сайта себе хоть какое-то оправдание эмиграции находите. А жизнь то вся только через монитор Вам и видится, да тактовая частота компьютера Ваше скучное время и отсчитывает. Бросайте все и возвращайтесь.
Гость
24 октября 2013, 09:10
у нас нет ни разметки, знаки не по госту расположены, освещение никуда, да и сами переходы через каждые 50 метров!
Гость
23 октября 2013, 15:00
Уважаемые сотрудники ГИБДД! Пожалуйста, организуйте рейд по выявлению пешеходов-нарушителей, снимите видеосюжет, покажите по всем местным телеканалам, пусть пенсионеры посмотрят, оценят, обсудят- дачный сезон окончен, они все у телевизоров. Напомните о штрафах, покажите страшные фото пострадавших. Бабульки на дороге это проблема в нашем городе, так и бросаются под колёса.Спасибо.
ШНУБЛИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2013, 13:50
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЯДОВИТОЕ ШИПЕНИЕ АВТО....ЯТЛО:)) ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ОНИ ВООБЩЕ НИ КУДА НЕ ХОДЯТ ПЕШКОМ И ДУМАЮТ ЧТО ОНИ САМИ НЕ МОГУТ БЫТЬ СБИТЫМИ СВОИМИ ЖЕ "СОБРАТЬЯМИ" В КОВЫЧКАХ:)))ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 октября 2013, 14:12
Я могу за себя точно сказать что даже если светофор будет за киломентр я лучше прогуляюсь пешком до него и автомобиля у меня нет, за то много видела ситуаций мамашки с колясками выбегали не в положенном месте, что хотелось подойти и по черепушки ихней стукнуть.
Гость
23 октября 2013, 14:25
водители ходят пешком.. и логику поведения других водителей понимают, и телодвижения многих из них на 90% предсказуемы...я точно знаю, что меня из-за стоящего в пробке потока машин не видно, даже если я иду по пешеходному переходу..в темноте вообще заметить трудно, уж очень любим одеваться в черное, а клеить светоотражающие полоски западло... я никогда не буду подставлять такого же водителя как и я: не полезу где не попадя через дорогу... а вы ценой собственной жизни можете культивировать свои убеждения и дальше... раз готовы за свои принципы такую цену заплатить - то бегайте хоть в 5 см от несущейся машины, только не забывайте... я останусь живой и с условным сроком наказания, а вы в гробу, а еще хуже в инвалидной коляске до конца ваших дней. Нравится сия перспектива? - флаг вам в руки
Гость
23 октября 2013, 14:34
Уважаемый! В силу незнания Вами вопроса, вы можете конечно просто кидать набор слов, в принципе привлекая к себе "тупое" внимание. НО! В силу своего образа жизни, я провожу время и за рулем и в качестве пешехода. Уверяю Вас, что большая часть "пеших" реально, просто не думают головой. Вы просто не понимаете, что авто - это механизм и надо рассчитывать на свои мозги, а не жить по принципу "Я пешеход, мне всё...". Поверьте, я пройду лишние 500 метров до перехода или светофора, потому как люблю жизнь и уважаю себя, чему и учу своего ребенка. П.С. и вообще батенька Вам бы к зависть (или по-русски "жабу") полечить...
Гость
23 октября 2013, 12:50
Предлагаю, наравне с водителями, сделать штраф для пешеходов в районе 2000 руб.(при этом реально штрафовать, пусть через приставов). И уверяю, что количества ДТП с участием пешеходов сократится втрое....
Гость
23 октября 2013, 13:49
Полностью Вас поддерживаю!!!
Гость
23 октября 2013, 15:23
Гость
23 октября 2013, 13:49
Полностью Вас поддерживаю!!!
Для этого для начала надо обязать всех носить с собой паспорт. Иначе будет создан прецедент, когда штрафы будут выписываться со слов нарушителя и на людей, которые были далеко от места событий, но чьи данные хорошо знает сам нарушитель.
Гость
23 октября 2013, 16:37
Гость
23 октября 2013, 15:23
Для этого для начала надо обязать всех носить с собой паспорт. Иначе будет создан прецедент, когда штрафы будут выписываться со слов нарушителя и на людей, которые были далеко от места событий, но чьи данные хорошо знает сам нарушитель.
нет паспорта - задерживать до выяснения личности. Через недельку все будут с паспортами и по переходам))))))
Гость
23 октября 2013, 12:29
вот как они ведут себя в светлое время - вот точно так же и в темное. НЕ ДУМАЯ о том, что их в темной одежде на темной улице на черном асфальте, да еще когда в лоб бьют фары встречных машин замечаешь в ближайшие 2 метра от капота своей машины, когда ноги мелькают в свете фар. Пешеходы!!.. Мозг включите, в конце концов. Кто должен заботится о вашей жизни? Какого черта и себя под похоронный марш подводите, да еще и водителей по уголовную ответственность подставляете? слабо до ближайшего перехода/ светофора дойти?!... я каждый день езжу по стара-загоре ..так вот участок от н. вокзальной до шипки я называю улицей смертников. Двуногих безмозглых смертников. Особенно раздражают те, кто вываливаются на остановке на Н.Вокзальной и не в состоянии пройти 10 метров до светофора.. так и лезут из-за стоящих автобусов/троллейбусов, да еще и спереди их обходят. Я вас пропускать не буду. Буду дудеть до одурения, но вы будете стоять на разделительной полосе. Может когда-нибудь вам надоест ждать. когда водитель вас пропустит, и вы наконец-то дойдете до светофора.
Гость
23 октября 2013, 11:39
Это факт, пешеходы бегают где и как хотят. Стою вчера с дочерью на переходе, жду зеленого света. А с другой стороны женщина на красный идет прямо перед машиной и еще руками машет на водителя - типа куда прешь.
Гость
23 октября 2013, 11:36
Пешеходам надо научится переходить дорогу в положенном месте, а не выбегать на проезжую часть на авось!
Гость
23 октября 2013, 11:35
Пешеходам надо научится переходить дорогу в положенном месте
Гость
23 октября 2013, 12:49
особенно на Ново-Садовой у звезды и на всём протяжении Авроры!
Гость
23 октября 2013, 11:27
Совсем пешеходы о....ли!!!!!!!!!!!!! Бабкам и дедам - всё по х вообще. Где хотят там и переходят. Дятлы в наушниках и капюшонах на головах - даже впереди носа ничего не видят и не слышат. Остальные любят перебегать дорогу на красный гуськом. Один за другим. Задние смотрят, задавят передних, или нет. Так по цепочке. ШТРАФОВАТЬ БЕЗБОЖНО ВСЕХ ПЕШЕХОДОВ, КТО ИДЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ. ОСОБЕННО С ДЕТЬМИ И КАЛЯСКАМИ. МАЛО, ПАПАША РЕБЁНКА ПОД ТРАМВАЙ ЗАТАЩИЛ?
Гость
23 октября 2013, 17:49
Согласен...этот дебильный русский менталитет уже достал...
Гость
23 октября 2013, 11:17
На первую рекомендацию пешеходы давно не обращают внимание; из-за чего вторая рекомндация мало кому помогает. Хотя и в светлое время суток большое количество пешеходов себя ведёт мягко говоря не цивилизованно.
Гость
23 октября 2013, 11:05
Ну конечно, темнее то все раньше, фонарей мало, Давно пора самарское время вводить.
ШНУБЛИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2013, 10:54
НЕ НАДО ВАЛИТЬ С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ:)гг ЕСЛИ БЫ ВЫВОД БЫЛ БЫ БОЛЕЕ ОБЪЕКТИВНЫМ ТО ВИНОВАТЫМИ СТАЛИ НАОБОРОТ ВОДИТЕЛИ КОТОРЫХ ПО УСКОРЕННОЙ СИСТЕММЕ ШТАМПУЮТ ТЫСЯЧАМИ ПРИЧЕМ ЗАВЕДОМО С НИЗКИМ "НАЛЕТОВ" ЧАСОВ ДА ПРИБАВЬТЕ СЮДА ПЛОХОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ПЕШЕХОДЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ КРАЙНИЕ ПОТОМУ ЧТО МЫ ПЕШЕХОДЫ НЕ МОЖЕМ КАК ЛИБО НАВРЕДИТЬ МАЩИНЕ:(
Гость
23 октября 2013, 12:08
правильно, навредить можете только себе - не глядя по сторонам и вне пешеходного перехода переползая через дорогу
Гость
23 октября 2013, 12:12
Нет, вы крайние по иной причине. Водители худо бедно учат ПДД, что бы получить права, а вот пешеходы о них знают только понаслышке, причем даже то что знают не выполняют. На Гагарина разделительный газон вытоптан пешеходами. Похоже там нужно не газон разбивать, а колючую проволоку натягивать под напряжением, что бы выработать рефлекс пользоваться пешеходными переходами, в том числе подземными.
Гость
23 октября 2013, 14:37
Шнублик Ваш велосипед может повредить автомобиль!
Гость
23 октября 2013, 10:24
Все закономерно-жем жестче дерут водителей тем безбашеннее пешеходы -даже под трамваи умудряются попадать!
Гость