Город Михаил Назаров вновь пытался обжаловать свой арест

Михаил Назаров вновь пытался обжаловать свой арест

Самарский областной суд отказался выпускать из-под стражи главного фигуранта дела об убийстве 16-летних школьниц Алены Косаревой и Лизы Васиной. Служители Фемиды сочли доводы защиты 24-летнего Михаила Назарова недостаточными и оставили решение Самарского районного суда в силе. Таким образом, он пробудет под стражей до 7 декабря. Об этом 63.ru сообщил адвокат обвиняемого Галина Романова.

«Одним из представленных суду доводов было то, что следователи не представили достаточных оснований для заключения под стражу Михаила Назарова. Их заявления о том, что он может скрыться или оказать давление на свидетелей – лишь предположения. Однако суд счел эти доводы недостаточными и оставил моего подзащитного под стражей», – рассказала Галина Романова. По ее словам, в настоящее время Михаил Назаров ожидает стационарную психиатрическую экспертизу. Его должны направить в спецстационар в течение трех недель.

Алена Косарева и Елизавета Васина пропали в ночь с 23 на 24 июля. Их тела нашли на берегу Волги в районе улицы Лейтенанта Шмидта 7 августа. В убийстве девочек обвинили 24-летнего Михаила Назарова и его 17-летнюю подругу Татьяну Г. По версии следствия, они похитили девочек, применяя электрошокер, отобрали у них телефоны. Затем молодые люди отвезли школьниц в квартиру одного из домов на улице Ленина, где Назаров поочередно удушил их. Причем его подруга помогала удерживать одну их потерпевших, когда мужчина убивал другую.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления