Город Создана межведомственная комиссия для проверки больницы Семашко

Создана межведомственная комиссия для проверки больницы Семашко

В пятницу, 25 октября, по инициативе председателя правительства области Александра Нефедова в регионе создана специальная межведомственная комиссия для проверки детского инфекционного отделения ГБУЗ СО «Самарская городская клиническая больница №2 имени Семашко». Были отстранены от своих должностей главный врач медучреждения Максим Карпухин, заведующая детским инфекционным отделением Тамара Жилякова и две медицинские сестры, участвовавшие в оказании медицинской помощи пациентам, прибывшим на лечение из детских домов. Исполняющей обязанности главного врача учреждения назначена Елена Рябикина. Александр Нефедов поручил в срок до 28 октября провести проверку лечебного учреждения и представить результаты.

В пятницу члены межведомственной комиссии под председательством министра здравоохранения Геннадия Гридасова побывали в больнице и обсудили меры по предупреждению и недопущению подобных ситуаций в лечебных учреждениях области. В работе комиссии приняли участие представители Управлений Росздравнадзора и Роспотребнадзора по Самарской области, аппарата регионального уполномоченного по правам ребенка, ТФОМС и других ведомств.

Принято решение ввести в штатное расписание больницы должности младшего медицинского персонала для ухода за детьми-сиротами, в том числе в ночное время. На особый контроль взяты вопросы соблюдения профессиональной этики медицинских работников учреждения. Также, ознакомившись с ходом ремонта корпуса, в котором расположено детское инфекционное отделение, министр поручил организации-исполнителю ускорить темпы его завершения. «Думаю, после оценки ситуации правоохранительными органами кадровые решения могут быть более суровыми», – сказал вице-губернатор Дмитрий Овчинников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления