30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

крематорий
27 окт 2013 в 13:00
А, что по поводу строительства (окончания строительства на Рубёжке) крематория? Глухо как в танке? Горько осознавать, что твоего родственника кремируют ? Я прошёл через это, пять лет назад хоронил свою родную сестру в Москве, кремировали, выдали урну, предложили или колумбарий или место, выбрал место,(всё бесплатно для меня, за деньги Москвы) поставил памятник, доплатил разницу между простым памятником и памятником с фотографией на камне. Что ритуальщики Самары боятся потерять бизнес на продаже мест на кладбище, венков и т.д. Для справки, венки в крематории не принимаются, только живые цветы, четыре года назад похоронил маму, в Самаре, похороны обошлись в сорок тысяч, компенсировали одну тысячу через собес, а потом теребили по поводу пенсии, которую перечислили на сберкнижку в день смерти, деньги вернул, но из своего кармана, сберкнижка лежит дома, даже в наследственной массе её не указал. Одно успокаивает, что место на Рубёжке мне обеспечено, т.к. там похоронен близкий родственник.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

27 окт 2013 в 12:11

чтоб потом эти же земли продавали такие же чиновники под всякие магазины парки и стадионы ? Пора уже вводить кремацию в массы !! Намного экогичнее и удобнее.

ОТВЕТИТЬ
гага птич
27 окт 2013 в 12:13

Раньше роддома открывали , а теперь только кладбища.Видимо актуальнее.
Вот Самара скоро выходит из числа милионников ( см . сайт гор администрации) а когда то население было больше полутора...
И если миллионного жителя ( Наташу Белову) чествовали в роддоме , то наверное того кто закроет историю Самары -милионника будут "чествовать " на кладбище.
Вот и ответ на все вопросы о том когда и при каком строе жить лучше.

однако
27 окт 2013 в 12:18

какой-то аферизм сквозит в этих купля-продажах кладбищенской земли. Местная власть продает более мелкой местной власти земли для бывших источников власти, то бишь для народа (ст.54 Устава Сам. обл.) Прям умиляет, с каким энтузиазмом окунулось чиновничество в мир торгашества всего и вся.

Гость
27 окт 2013 в 12:39

Земля же государственная, куда они собрались 80 лямок отдавать???

ОТВЕТИТЬ
крематорий
27 окт 2013 в 13:00

А, что по поводу строительства (окончания строительства на Рубёжке) крематория? Глухо как в танке? Горько осознавать, что твоего родственника кремируют ? Я прошёл через это, пять лет назад хоронил свою родную сестру в Москве, кремировали, выдали урну, предложили или колумбарий или место, выбрал место,(всё бесплатно для меня, за деньги Москвы) поставил памятник, доплатил разницу между простым памятником и памятником с фотографией на камне. Что ритуальщики Самары боятся потерять бизнес на продаже мест на кладбище, венков и т.д. Для справки, венки в крематории не принимаются, только живые цветы, четыре года назад похоронил маму, в Самаре, похороны обошлись в сорок тысяч, компенсировали одну тысячу через собес, а потом теребили по поводу пенсии, которую перечислили на сберкнижку в день смерти, деньги вернул, но из своего кармана, сберкнижка лежит дома, даже в наследственной массе её не указал. Одно успокаивает, что место на Рубёжке мне обеспечено, т.к. там похоронен близкий родственник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2013 в 13:41

Почему не строят крематорий?

Гость
27 окт 2013 в 14:19

Крематорий давай! Хочу быть перед захоронением быть сожженным как буддист!

Гость
27 окт 2013 в 15:14

за эти деньги проще крематорий построить. чем засорять земли трупами...

гость
27 окт 2013 в 15:56

я и много людей живут в рубежном у тебя под окнами надо построить крематорий нюхай вонь от сжигаемых трупов а нам не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2013 в 16:29

Крематории НЕ ВЫГОДНЫ воровской вертухале (вертикаль - официально в зомбоящике) и братве из похоронного бизнеса. Там гораздо меньше денег с граждан можно содрать за трупак.
Слава СТАБИЛЬНОСТИ и её создателю Путину В.В.!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2013 в 16:45

зря вы так на похоронщиков каждый выполняет свою работу лично мне и моей родне мы не богатеи они очень помогли

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2013 в 18:43

Давно надо быть культурнее, симпатичная урна, лучше чем черви и грязь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2013 в 09:21

даешь крематорий, надоели зомби !!!

гость снова
28 окт 2013 в 11:55

В июне хоронили свекровь на городском кладбище в ограду к ее мужу(т.е. не гроб на гроб)за это содрали сорок тысяч рублей(а всего несколько лет назад, чтобы похоронить в ограду к близким родственникам было бесплатно),а всего очень скромные похороны обошлись в 70тысяч рублей,это просто ужас, жить дорого,а умереть еще дороже.

ОТВЕТИТЬ
АнОним
28 окт 2013 в 12:54

Благодаря политике государства за последние 30 лет , возобновились и существенно пополнились религиозные конфессии . В них созжение принимают только буддисты, коих в области меньше 1 % , а в остальных религиях надежда на второе пришествие, когда все верущие восстанут из своих могил ! Не из пепла, а из могил. Вот и думайте, кто пойдет в крематорий?

Джонни Доу
28 окт 2013 в 14:02

А крематорий так и не построили, мракобесы.

Ольга
28 окт 2013 в 15:22

Кого вы опять на дурить пытаетесь, все понимают что нам нужны КРЕМАТОРИИ, лучше бы покупали землю для строительства садиков для детей и общежития для молодых семей. Опять из людей делают идиотов,сколько можно!?Бандиты держат все эти притоны называемые похоронными агентствами...Чтоб у вас всех зачесалось кто зарабатывает на горе людей!

Загрузка...