Город Региональный маткапитал можно оформить на губернском портале госуслуг

Региональный маткапитал можно оформить на губернском портале госуслуг

В апреле 2013 года начал свою работу обновленный региональный портал госуслуг Pgu.samregion.ru. Департамент информационных технологий и связи Самарской области подводит первые итоги работы. Как и ожидалось, наиболее востребованными оказались услуги министерства социально-демографической и социальной политики и министерства труда, занятости и миграционной политики. В том числе, большой интерес у самарцев вызвала услуга по оформлению семейного капитала. При рождении или усыновлении третьего и последующих детей в Самарской области семье положена единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей.

Доказать свое право на получение государственной помощи нетрудно. Для этого новоиспеченным родителям нужно войти в «личный кабинет» регионального портала госулуг. Или, если такого нет, зарегистрироваться на Pgu.samregion.ru.

Активация доступа к региональному порталу госулуг производится с помощью специального кода. Заполучить его можно несколькими способами: заказав по почте или посетив ближайший офис «Ростелекома».

Оформление заявки на получение выплаты можно начинать сразу после завершения регистрации. Причем разыскивать в сети правила оформления подобных документов не нужно. Все необходимые бланки уже размещены на Pgu.samregion.ru, откуда их можно скачать на домашний или рабочий компьютер. В случае возникновения дополнительных вопросов здесь же можно ознакомиться с подробными правилами предоставления услуги, скачать список обязательных документов, необходимых для ее получения. Под «обязательными документами» в этом случае понимаются лишь те бумаги, которых до сих пор не удалось перевести в электронный формат.

Ваше заявление автоматически будет отправлено по месту назначения. Там его еще раз перепроверят на наличие ошибок, а после передадут в местное отделение социальной защиты. О том, что ваша заявка принята к исполнению, вы узнаете по электронной почте или в sms. В нем будет указано точное время и адрес ведомства, в которое вам нужно придти с оригиналами ваших документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления