Город «ТоАЗ»: напечатанное в сети «обращение жителей Тольятти» – давление на суд

«ТоАЗ»: напечатанное в сети «обращение жителей Тольятти» – давление на суд

ОАО «Тольяттиазот» рассматривает распространенное 29 октября на нескольких интернет-ресурсах «Обращение жителей Тольятти к председателю ВАС РФ и председателю Федерального арбитражного суда Московского округа» как давление на суд.

Напомним, что 30 октября 2013 года Федеральный арбитражный суд Московского округа года рассмотрит дело о доначислении «Тольяттиазот» дополнительных налогов за 2009 год.

«Считаем необходимым подчеркнуть, что публикация в прессе писем якобы от жителей Тольятти с негативной оценкой деятельности компании приобрела массовый характер в ходе информационной войны против «Тольяттиазот». Благодаря журналистским расследованиям, обнародованным в СМИ, стало известно, что жителям Тольятти за деньги предлагали подписывать письма, дискредитирующие «Тольяттиазот» и его руководство. В отношении опубликованного сегодня письма есть серьезные основания полагать, что значительная часть подписей под ним собрана подобным образом или даже сфальсифицирована. В этой связи «Тольяттиазот» рассматривает возможность обращения в правоохранительные органы в связи с появлением очередного «письма жителей города», которое опубликовано накануне судебного заседания с целью оказать давление на суд», – говорится в сообщении пресс-службы завода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления