перейти к новости

Около кирхи предлагают поставить памятник губернатору Гроту

30 октября 2013, 11:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
30 октября 2013, 14:49
Без памяти о прошлом будущего не будет.
Гость
30 октября 2013, 13:30
А если возле каждого нового памятника храм, или хотя бы часовёнку ставить. Враз заживём счастливо. Да, народишко? Побольше памятников умершим, побольше молельных домов. Мы ж ради монументов и загробной жизни живём. Это наш, ОСОБЫЙ, путь в стабильность.
Гость
30 октября 2013, 14:54
Не совсем так. Мы живём не ради монументов, а НЕ ЗАБЫВАЯ прошлое. Если мы помним прошлое, будущее становится лучше, ошибок меньше.
Гость
30 октября 2013, 15:38
Гость
30 октября 2013, 14:54
Не совсем так. Мы живём не ради монументов, а НЕ ЗАБЫВАЯ прошлое. Если мы помним прошлое, будущее становится лучше, ошибок меньше.
Сказал русский ветеран в немецком маршрутном автобусе "Мерседес" на дырявых дорогах Самары... Оно и понятно, война-то недавно закончилась... А вот немецкие ветераны войны почему-то не варят каш из топора. И с памятью, и с монументами у них всё в порядке. И с дорогами. И с чиновниками. И с жильём. Может ПЕРВИЧНО - качество жизни НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ? А потом уже памятники и храмы? Вам такое не думается? Или без порток, но в шляпе - это и есть особый ДУХОВНЫЙ путь России?
Гость
30 октября 2013, 15:53
Там где памятник, храм,часовенка как правило цветочки, там чистенько, культурненько, там не ругаются матом, не плюются, не мусарят, там наоборот народ оккультуривается, интересуется историей, вспоминают предков, благодарят и т.д.
Гость
30 октября 2013, 14:59
Что вы привязались к Kirche? Она финансируется в основном Германией. Когда-то туда я ходила. Так здорово было.Приезжали из ФРГ, чаепитие было на 2 этаже, а потом по набережной гуляли. Немецкие организ-ции не ставят памятники и прочую дурь, а раздают пакеты русским немцам, кот. еще остались в России: Иркутск, Красноярск. Чтобы старые люди покушали.. На это деньги у немцев идут! Вчера в нем. газете была статья М.Нойнер (биатлонистка)о нищих в России. Она ужаснулась, когда увидела, в каких лачугах живут люди при 40 морозе в Ханты- Мансийске. И так во всей России. А они памятники устанавливают. Чокнутые...
Гость
30 октября 2013, 15:50
Эко тебя всё таскает, как судака по Енисею. И так тебе ни так и эдак. Со своими нищими разберитесь у себя в фатерлянде, а мы уж тут как нибудь сами разберёмся с этой церквушкой......Надо будет - покрасим её, а надо будет - сковырнём.......
Гость
30 октября 2013, 16:34
Гость
30 октября 2013, 15:50
Эко тебя всё таскает, как судака по Енисею. И так тебе ни так и эдак. Со своими нищими разберитесь у себя в фатерлянде, а мы уж тут как нибудь сами разберёмся с этой церквушкой......Надо будет - покрасим её, а надо будет - сковырнём.......
Куда ты без немцев, чудо. По-русски научись правильно писать, дяпламированый.
Гость
31 октября 2013, 11:31
Гость
30 октября 2013, 16:34
Куда ты без немцев, чудо. По-русски научись правильно писать, дяпламированый.
Выгребная яма продолжает выделять токсин!
Гость
30 октября 2013, 16:15
Сашенька, а кроме вас хоть кто-то работает? Вы уже наверное устали: новости интересные и много.
Гость
30 октября 2013, 17:31
Да класс, все в порядке в городе, не хватает только памятника губернатору, надо я думаю еще один поставить К. Титову у кукурузного завода к которому он Ельцина привозил, или у Голанских коров, которых за бюджетные миллионы покупали, он как ни кто достоин, и кукурузу и молоко местное хоть у ешься.
Гость
31 октября 2013, 11:54
Этот приём давно известен. Сначала запускается "утка" с отвратительной идеей - относительно, какого нибудь объекта, а потом после того, как граждане схавали провокацию, выдвигают менее отвратительную идею и внедряют. Здесь тот же случай, сначала про бело чехов, а потом про Швейку и Грота.