RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Директор «Кооператора» получил 3,5 года колонии-поселения

Директор «Кооператора» получил 3,5 года колонии-поселения

В среду, 30 октября, в областном центре прошло повторное судебное заседание в отношении Валерия Аборина, которого признали виновным в пожаре на Ново-Вокзальной, 128.

Напомним, пожар на первом этаже высотки начался 6 мая 2011 года. Затем пламя перекинулось выше – на жилые квартиры. В итоге пять человек погибли, 13 госпитализировали, сотни человек остались без крыши над головой. В отношении владельца торгового помещения Валерия Аборина возбудили уголовное дело. Его обвинили в том, что он не обеспечил должным образом соблюдения норм пожарной безопасности в магазине.

Судья Промышленного района признал Аборина виновным и назначил ему четыре года лишения свободы с испытательным сроком три года, то есть по сути условный срок. С решением не согласилась гособвинитель по делу Наталья Шатрова и подала апелляцию. Сотрудник прокуратуры настаивает на заключении директора «Кооператора» под стражу. В свою очередь приговор суда обжаловала и сторона Валерия Аборина. В облсуде решение районной инстанции изменили. Как рассказала 63.ru Наталья Шатрова, Аборину назначили три с половиной года с отбыванием в колонии-поселении.

Фото: Фото с сайта Nesluhi.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления