Город Астахов: «Самара опережает другие регионы в вопросах защиты прав детей»

Астахов: «Самара опережает другие регионы в вопросах защиты прав детей»

В пятницу, 1 ноября, в областной центр приехал Павел Астахов. Как говорилось ранее, детский омбудсмен прибыл в Самару с проверкой. В расписании Астахова обширная программа. Он написал в своем микроблоге, что рабочий визит включает инспекцию детских учреждений. «Планируется посещение городской больницы имени Семашко, встреча с губернатором, совещание в правительстве, подведение итогов комплексной проверки», – значится в сообщении. Около 12:00 Павел Астахов встретился с приемными родителями в социально-реабилитационном центре «Подросток». Кроме того, уполномоченный обозначил позитивные тенденции и первенство региона в вопросах защиты прав детей.

Официальный визит Павла Астахова связан с печальными событиями в больнице имени Семашко. Напомним, по версии следствия, работники медучреждения причиняли своим маленькими пациентам физические и психические страдания. Они систематически подвергали их насилию. Кроме того, детей по долгу оставляли одних в закрытых помещениях, в одежде не соответствующей погодным условиям, в антисанитарных условиях. После того как этот факт обнародовали, в Самару прибыла инспекционная проверка уполномоченного по правам ребенка. Сразу после того как комиссия отчиталась о проделанной работе, стало известно о визите самого омбудсмена.

Павел Астахов в микроблоге: «Законодательство Самарской области в ряде случаев опережает другие регионы по правовому регулированию актуальных вопросов защиты прав детей».

Фото: Фото с сайта Mir.karelia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления