Город В больнице имени Семашко побывал помощник председателя СК РФ

В больнице имени Семашко побывал помощник председателя СК РФ

Самарскую область с проверкой посетил Игорь Комиссаров. Старший помощник председателя Следственного комитета России провел в областном центре оперативное совещание, в ходе которого заслушал отчет следственной группы о результатах расследования уголовного дела, возбужденного по факту истязания двух малолетних детей в инфекционном отделении больницы имени Семашко. Напомним, по версии следствия, работники медучреждения причиняли своим маленькими пациентам физические и психические страдания. Они систематически подвергали их насилию. Кроме того, детей по долгу оставляли одних в закрытых помещениях, в одежде не соответствующей погодным условиям, в антисанитарных условиях.

В рамках расследования уголовного допросили более 40 свидетелей – медицинский персонал больницы имени Семашко, сотрудников министерства здравоохранения Самарской области, а также лиц, проходивших лечение в период времени, когда произошло происшествие.

Игорь Комиссаров посетил дом ребенка «Солнышко» и больницу имени Семашко. Он пообщался с медицинскими работниками, которые указали на ежедневные проблемы, возникающие в процессе работы. Среди них некачественные условия деятельности, низкая заработная плата, неполная укомплектованность штатных единиц. Игорь Комиссаров взял на контроль ход рассмотрения обращений.

В пятницу, 1 ноября, Комиссаров встретился с губернатором области Николаем Меркушкиным. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области. В ходе встречи Комиссаров отметил, что следственное управление губернии направило в адрес властей предложения с указанием конкретных проектов о создании на территории Самарской области единой службы защиты детей.

Фото: Фото с сайта Antontsvetkov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления