Город В Самаре завершат реконструкцию Линдовской насосной станции

В Самаре завершат реконструкцию Линдовской насосной станции

Из-за сокращения доходов городского и областного бюджета в 2014 году многие проекты по объектам строительства и реконструкции областной столицы могут остаться без финансирования. Как сообщает управление информации и аналитики горадминистрации, в ближайшее время городские власти должны выбрать наиболее приоритетные из них.

Мэрия Самары располагает проектно-сметной документацией на 23 объекта строительства и реконструкции. Их стоимость составляет более 9 млрд рублей.

По некоторым объектам чиновники уже определились. В частности, речь идет о завершении реконструкции Линдовской насосной станции. Эта работа позволит не только решить проблемы обманутых дольщиков в поселке братьев Кузнецовых, но и улучшить водоснабжение трех районов города. В сфере благоустройства мэрия Самары отдает предпочтение проекту ремонта парка Победы. Сделать это чиновники планируют к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, которую в России будут отмечать в 2015 году.

Также в числе приоритетных оказались проекты строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Орбита» и капитального ремонта школы №81, а также возврат в систему образования других школ и детских садов.

Фото: Фото с сайта City.samara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления