Город Спорткомплекс на ипподроме обойдется региону в 374,5 млн рублей

Спорткомплекс на ипподроме обойдется региону в 374,5 млн рублей

Министерство строительства Самарской области ищет подрядчика для возведения физкультурно-спортивного комплекса в Промышленном районе. Его планируют построить на территории бывшего ипподрома.

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте госзакупок, возводить спорткомплекс будут за счет средств областного бюджета. Максимальную цену контракта установили в размере 374,5 млн рублей. Подрядчика планируют выбрать в конце ноября. Построить спортобъект он должен будет к августу 2014 года.

Напомним, что физкультурно-спортивный комплекс возведут на участке площадью 1,2 га, который владелец территории ипподрома передал в собственность области. Здание будет двухэтажным. На первом этаже обустроят залы с бассейном на восемь дорожек длиной 25 метров с детской плескательной ванной (6x10 метров), с ледовой ареной (30х60 метров) и трибунами минимум на 200 мест. На втором этаже разместят смотровые на ледовую арену и бассейн, тренажерный и фитнес-залы (каждый площадью не менее 200 квадратных метров).

Самарский ипподром располагается в границах Московского шоссе, проспекта Кирова, улиц Ново-Садовая и Аминева. Он прекратил работу в 2010 году, когда его собственник решил продать участок под застройку. В августе 2012 года участники публичных слушаний поддержали планы бизнесменов. На территории бывшего ипподрома появятся несколько торговых, развлекательных и офисных центров.

Фото: Фото из конкурсной документации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления