Город В Самаре прошло итоговое заседание по подготовке мероприятий 7 ноября

В Самаре прошло итоговое заседание по подготовке мероприятий 7 ноября

В Самаре состоялось итоговое заседание оргкомитета по подготовке Парада памяти, который пройдет в столице губернии 7 ноября. К участникам встречи под председательством секретаря Самарского реготделения партии «Единая Россия», председателя думы Самары Александра Фетисова присоединились вице-губернатор Самарской области Дмитрий Овчинников и депутат Госдумы Александр Хинштейн.

День 7 ноября начнется с посещения музея «Памяти парада 7 ноября 1941 года», расположенного в техническом лицее Самары. Почетными зрителями Парада памяти, которые займут места на трибунах, станут около 300 ветеранов и более 130 выпускников суворовских военных училищ. В 11:30 состоится возложение цветов к памятному знаку, который был установлен в 2011 году в 70-летие Парада в одном из скверов на площади Куйбышева. Планируется, что в процедуре возложения и самом параде примет участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Начало парада в 12:00. В прохождении по площади в этом году примут участие 90 «коробок» по 48 человек – всего около 4 320 человек. После «военных коробок» пройдет военная техника. За ней – «коробки» муниципалитетов, сформированные из числа военно-патриотических клубов, победителей серии игр «Зарница». Замыкается строй промышленными предприятиями, вузами, сузами и молодежными организациями. После прохождения последней коробки начинается воздушный парад. В нем примут участие самолеты ПО-2 и ЯК-52. Парадная часть завершается реконструкцией событий битвы под Москвой.

«В прошлом году по решению президента страны в администрации президента было создано управление общественными проектами, – отметил он. – И таким проектам, как Парад памяти, сегодня уделяют огромное значение. Не так давно федеральную поддержку получил проект по восстановлению штурмовика Ил-2, и мы рассчитываем, что и Парад памяти в будущем будет поддержан таким же образом», – сказал в завершение член оргкомитета Дмитрий Овчинников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления