Город Валерий Троян: «В области необходимо популяризировать бокс»

Валерий Троян: «В области необходимо популяризировать бокс»

Известный самарский боксер Александр Алексеев готовится побороться за титул чемпиона мира. Бой с кубинским спортсменом Пабло Эрнандесом пройдет 23 ноября в Бамберге.

«Это очень важный для Александра бой. Если он выиграет, то займет профессиональный олимп и возвратится в элиту профессионального бокса, – отметил первый заместитель председателя Самарской губернской думы Валерий Троян, курирующий бокс в регионе. – Если случится неудача, то Саше будет тяжело подняться на прежний уровень. Эрнандес – хороший боксер, который провел целый ряд знаковых боев. И это будет сложный бой для Александра».

Кроме того, Валерий Троян отметил, что в Самарской области сложилась сильная школа профессиональных боксеров. «Но необходимо популяризировать этот вид спорта среди жителей региона. Ведь боксеры, даже завоевывающие значимые титулы, у нас мало кому известны».

Подтверждает слова заместителя председателя Самарской губернской думы и самарская спортсменка Наталья Смирнова, которая не так давно стала интерконтинентальной чемпионки мира по версии WBF, победив в Волгодонске спортсменку из Чехии Хану Харакову. «К встрече я готовилась в Самаре. Бой был сам по себе тяжелый. Я рассчитывала, что закончу в пятом раунде, но это не удалось. Я впервые в жизни отстояла все десять раундов», – рассказала Наталья Смирнова.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления