Город Прокуратура нашла виновника в отравлении детей кислородным коктейлем

Прокуратура нашла виновника в отравлении детей кислородным коктейлем

Прокуратура нашла виновника в отравлении детей кислородным коктейлем | 63.ruПрокуратура нашла виновника в отравлении детей кислородным коктейлем | 63.ru

В Самарской области возбудили дело об административном правонарушении в отношении и. о. директора школы села Красноармейское. Его обвиняют в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения. Напомним, 21 октября в инфекционное отделение районной больницы доставили шестерых учащихся девятого класса. Врачи поставили диагноз «пищевое отравление». Незадолго школьники пили кислородный коктейль в столовой образовательного учреждения.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, детям выдавали напиток без учета медицинских показаний и при отсутствии ежедневного контроля медработниками школы. В настоящее время реализацию коктейлей в школе прекратили.

Материалы проверки сотрудники прокуратуры направили в управление Роспотребнадзора по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления