25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Гость
7 ноя 2013 в 19:34

Опять собака виновата)))) какая плохая собака)))) а люди, как были безмозглые, так и остаются!!!! Во всем виноваты люди!!!! Как можно оставить без присмотра годовалого ребенка??? И кто знает, что она там делала???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 18:39

Родители отдали малышку бабушке, бабушка куда-то у..ла, отдав девочку соседке, у соседки тоже дела срочные нашлись, если ребенок один во дворе играл... Целая деревня взрослых БЕЗМОЗГЛЫХ людей !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 23:54

Хватит на собак пенять! Сами во всем виноваты! За ребенком следить надо, да и собаку неплохо бы привязать коль малыша в гости привели. Ведь не собака же должна думать о безопасности наших детей!

Анонимный пользователь
8 ноя 2013 в 00:45

Годовалого ребёнка без присмотра оставить!

Гость
7 ноя 2013 в 20:20

интересно, а скольких жителей области покусали крысы?или поцарапали кошки?или поклевали вороны?Почему всегда пишут про собак?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 23:36

Любая собачка, даже болонка, чувствует себя овчаркой и набрасывается,кусает, если появляется кто-то слабее её- собачка помельче или, как в данном случае,- ребёнок. и ничего с этим не поделаешь. За детьми смотреть надо, беречь их.

Ирина
8 ноя 2013 в 08:55

Прежде всего виноваты те кто маленького ребенка оставил без присмотра !!! Мы не можем судить о том, собака набросилась на ребенка или ребенок сам спровоцировал её. Ребенку скорейшего выздоровления а родителям урок .

АнОниМ
8 ноя 2013 в 14:10

Все, все, все эгоисты! Себя не любят, собак не любят. А по теме вот что скажу- это село! Отупевшее, одичавшее. Поглядите , у Малахова на "Пусть говорят!" ежедневно показывают деградантов из села! За тридцать лет великой демократии население оскотинилось до уровня первобытно-общинного строя. Одни инстинкты и не самые лучшие. Так то вот. Для бабки, которой оставили ребенка это была просто очередная обуза, а не любимый человечек. Потому то, как коробку из под макарон попросила посмотреть постороннего. Вот и случилось. А собака- она на службе. дом охраняет, территорию.

Дмитрий
8 ноя 2013 в 10:31

Во первых, кто сказал что собака бойцовская? а то выводы сразу пошли..раз напала то бойцовая...Во вторых, не описаны обстоятельства как же так вышло что собака напала..очень вероятно что собака и на цепи была..но годовалый ребёнок крайне любопытен, и девочка сама подошла к будке, цепной пёс обязан лаять на всех посторонних, если девочку не напугало то что пёс лает, значит она подошла ближе..потому что это ребёнок..который ничего не понимает...СОБАКА НЕ ВИНОВАТА!! Это Вас всех усыплять пора! правильно говорят что у соседки и свои дела есть..бабушка попросила проследить...ну вот она и оставила её во дворе, наверное ещё и строго сказала "ТУДА ХОДИ,ТУДА НЕ ХОДИ"..конечно, ребёнок же самое понимающее существо...все перевалили друг на друга ответственность и всё..и спокойны...жалко ребёнка и собаку
при каких условия собака кинулась-тоже непонятно...
"соблюдайте правила выгула собак, детям играть негде"..да у детей дохрена площадок...а вот с собаками гулять негде, потому что куда не пойдёшь везде услышишь "УЙДИТЕ ОТСЮДА С СОБАКОЙ! НЕ ХОДИТЕ ТУТ!" уходишь на заброшенный пустырь, где земля и грязь...но люди обязательно захотят там пройти дабы сократить путь...и опять "УБЕРИ СОБАК! СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПОВОДКЕ! В НАМОРДНИКЕ! ПРОТИВОГАЗЕ! СКАФАНДРЕ! СВЯЗАННАЯ! И МЁРТВАЯ" а то людям мимо ходить страшно!...Люди просто охренели в конец поставив себя на вершину эволюции, "Я ЧЕЛОВЕК_ Я ГЛАВНЫЙ...А ЭТА ШАВКА МОЙ РАБ, ОХРАНЯЕТ ДОМ И В ЛЮБОМ СЛУЧАИ ЕЁ МОЖНО ВЫГНАТЬ, ПРОГНАТЬ,ИЗБИТЬ,УСЫПИТЬ"
Попробовали бы хоть раз подружиться с нашими меньшими братьями..именно БРАТЬЯМИ..
просто вы собак тоже бесите...истерички, которые при виде кокера будут визжать, прыгать, уносить подальше себя и ребёнка..и ОБЯЗАТЕЛЬНО орать на собачника "УБЕРИ СОБАКУ Я МИМО БОЮСЬ ПРОЙТИ!" я таких случаях мне хочется взять и настрелять этих эгоистов...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 ноя 2013 в 10:31

ПОПРОБУЙТЕ ЖИТЬ В МИРЕ И ГАРМОНИИ СО ВСЕМ ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ! Правильно детей воспитывать...объясняя что животное - это не враг. а друг..которого тоже надо уважать...а не налетать на незнакомых собак с мыслью что "А мама сказала что это всего лишь собака, я главнее я могу делать всё!"...(так можно только если собака воспитывается в вашей семье, где вы для собаки - вожак стаи..собака тоже член стаи но просто ниже по рангу. собака понимает что идёт Хозяин-ребёнок хозяев(маленький хозяин)-потом собака...Собака друг, собака помощник..доктор ..няня...кто угодно только не ВРАГ И УБИЙЦА!!!

Гость
7 ноя 2013 в 19:43

Любая из собак, которых во множестве без поводков и намордников выгуливают в парке на Управе может напасть на любого из играющих там детей. Собачники, соблюдайте правила выгула собак! ППСники и участковые, начинайте потихонечку вправлять мозг безответственным собачникам!

ОТВЕТИТЬ
юлия
7 ноя 2013 в 23:14

У меня годовалый сын, я не оставляю его даже с мужем.А это взять вот так и оставить ребенка бабке,которая оставила его не пойми с кем!!!Как можно оставить такого маленького ребенка без присмотра????Просто в голове не укладывается!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 20:10

СОБАКУ усыплять сразу! без вариантов!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 20:37

У нас в Самаре пройти не возможно, собаки бросаются на прохожих постоянно. Собак развелось столько, что ночью спать не дают - выясняют между собой отношения часов до пяти. Пытались вызвать собачников нет ни каких результатов, они просто не приехали. Не далеко контейнер для мусора, собаки вытаскивают пакеты рвут и растаскивают мусор по двору.

ОТВЕТИТЬ
юрий
7 ноя 2013 в 17:31

это до какой степени надо довести собаку что бы она на годовалого ребенка бросилась? собака бывает кусачей только от жизни собачей

Гаэтано Кариди
7 ноя 2013 в 22:23

Не забудем-отомстим! Завтра каждый приносит в школу отрубленный собачий хвост... Люди - вы глупы.

Гость
8 ноя 2013 в 23:31

Защитники собак! Ни один взрослый, включая гиперответственных родителей, не убережет ребенка от травмирования внезапно напавшей собакой, которых полные улицы. Любите хоть медведей, но водите их в наморднике на поводке и убирайте за ними ...

МОД АнтиДогхантер
16 ноя 2013 в 13:18

Какие улицы и бродячие собаки?
Бабушка ребенка, оставила без присмотра годовалого ребенка во дворе ЧАСТНОГО ДОМА У СОСЕДКИ. Там в принципе бродячей собаки быть не может.
Не нападают собаки на людей без явных причин и агрессии со стороны человека.
Тут вопрос вообще не в собаке, а в бабушке, это же умудрится нужно заставить собаку укусить ребенка.
Опять приходим к выводу, что в том, что годовалого ребенка бросили без присмотра виновата совсем не собака, а в деталях еще разобраться нужно, мало ли кто что сказал.

Юль
18 ноя 2013 в 18:02

1. Никто никогда не узнае что в мыслях у животного.
2. Никто никогда не узнает что в мыслях у человека (тем паче у дитя).
Дети визжат от восторга или от страха перед животными. Животные поджимают хвост и убегают или кидаются на людей. ХЗ что и как произошло.
Печальный факт состоялся - ребенка покусала собака.
Если уж винить, то естессно соседку и бабушку, которые додумались оставить где-то там ребенка.
Я прекрасно пойму родителей покалеченного дитеныша, которые "жаждут мести и крови" несчастного животного и наверное его хозяина. Потому что жизнь и здоровье их ребенка бесценно, как для любых нормальных людей.
Нечего тут больше комментировать.

Александра
7 ноя 2013 в 19:36

проблема в первую очереедь что хозяева недооценивают питомцев которых заводят. бойцовые породы-это не плюшевые игрушки,и не чихуа-хуа диванные. дрессировать собак надо серьезно! и выбирать конкретно породу для определенного проживания,условий,ситуаций. в каждой породе уже в крови заложен характер. из волкодава вы никогда не сделаете диванного терьера. занимайтесь собаками,а если нет сил и времени-купите тамагочи мать вашу! ситуаций выше крыши особенно с детьми,и всем дальше пофигу. собак защищают,а пристреливать надо вместе с собаками таких хозяев безалаберных.

ОТВЕТИТЬ
Леха
8 ноя 2013 в 13:43

Собаку застрелить! Бабку отлупить!

ОТВЕТИТЬ