Город Мэрия: «Здания в центре Самары очистят от рекламы»

Мэрия: «Здания в центре Самары очистят от рекламы»

В областном центре активизируют работу по ликвидации самовольно размещенных рекламных конструкций. Речь, в частности, идет о рекламе на фасадах зданий. Как заявил руководитель комитета по наружной рекламе Сергей Никифорчук, муниципалитеты получили право демонтировать такие конструкции. На данный момент уже сняли несколько щитов с домов на улицах Максима Горького и Гагарина. Аналогичные работы в скором времени проведут на Галактионовской и Ленинградской. Кроме того, глава города поручил комитету обратить внимание на здания, расположенные на главных автомагистралях Самары.

Претензии к рекламщикам могут предъявлять и сами жильцы. Ведь по закону вопрос о размещении конструкций должен быть одобрен на общем собрании собственников помещений. Чиновники намерены заняться разъяснительной работой среди горожан и рекламщиков, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

В 2011 и 2012 годах в Самаре демонтировали 283 рекламных щита. В 2013 году с улиц города убрали 305 рекламных конструкций крупного формата.

Фото: Фото с сайта City.samara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления