Город Минимум 4 тысяч киосков должно быть в Самаре- омбудсмен Борисов на митинге (видео)

Минимум 4 тысяч киосков должно быть в Самаре- омбудсмен Борисов на митинге (видео)

САМАРА24 - Надежда Симакова, 14 ноября. Количество ларьков в Самаре может увеличиться до 4 тысяч, об этом на митинге предпринимателей в четверг сообщил Самара24 уполномоченный по правам бизнесменов Самарской области Евгений Борисов.

"94 места размещения, которые предусмотрены схемой размещения нестационарных торговых объектов, это не то что мало, это вообще нисколько. Я думаю, что 3,5 - 4 тысячи таких объектов должно быть в городе. И я думаю именно столько и будет их в городе", - рассказал собеседник портала.

Борисов отметил также, что в ближайшее время должна появиться концепция развития торговли в городе, где будет прописан алгоритм размещения малого бизнеса и организации нестационарной торговли в Самаре. По его словам, этот документ разрабатывается в городской администрации и будет презентован в начале декабря.

Митинг предпринимателей прошел на склоне Самарской площади и собрал примерно 400 человек. Перед собравшимися выступали представители самарского малого бизнеса. Они требовали продлить с ними договоры и дать возможность работать. Среди митингующих многие держали плакаты с требованиями: "Торговые места в метро прежним владельцам!", "Не уничтожайте средний класс - основу государства!".

По данным ГУ МВД по Самарской области, на митинге присутствовало около 250 человек. Охрану общественного порядка осуществляли 10 сотрудников органов внутренних дел. Во время мероприятия нарушения общественного порядка не возникло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления