Город Азаров: «Штрафы, которые заплатят подрядчики, потратят на ремонт дворов»

Азаров: «Штрафы, которые заплатят подрядчики, потратят на ремонт дворов»

В 2013 году программу «Двор, в котором мы живем» реализуют с задержкой. Об этом говорится в сообщении управления информации и аналитики мэрии Самары. У горожан есть много претензий к подрядчикам. Срок окончания всех работ, предусмотренный муниципальными контрактами, – 31 октября. Однако, по информации городского департамента благоустройства и экологии, до сих пор официально не сданы 28 из 72 дворов. Отметим, что по некоторым территориям, которые уже прошли приемку, у жителей также остались вопросы.

Так, мэр Самары Дмитрий Азаров пообещал, что подрядным организациям – ООО «Спецстройтехника» и ООО «Стройкласс» – обязательно будут предъявлены финансовые претензии. «Собранные штрафы пойдут на дополнительные работы в этих же самых дворах», – добавил глава города.

Кроме того, руководитель департамента благоустройства Иван Филаретов добавил, что за низкую организацию работы с подрядчиками своими должностями уже поплатились трое чиновников, занимавших руководящие посты.

Большинство недоделок подрядчики должны устранить до конца ноября. Итоговые протоколы по ремонту будут подписывать представители инициативных групп жильцов.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления