Город Команда LADA Granta выступит на финале WTCC в Макао

Команда LADA Granta выступит на финале WTCC в Макао

САМАРА24 – Надежда Симакова, 15 ноября. Команда LADA Granta выступит в финальном этапе Мирового чемпионата по турниру WTCC в Макао 16 и 17 ноября, сообщает в пятницу пресс-служба «АвтоВАЗа».

«Сезон чемпионата традиционно завершается в Макао на городской трассе Guia Circuit, которая является самой сложной и одной из самых скоростных в календаре WTCC. Шестикилометровый гоночный трек по максимальной скорости сравним с автодромом в итальянской Монце, но с учетом «городского характера» трассы в Макао, она заставляет быть пилотов вдвойне осторожными», - говорится в сообщении.

В этом году планируется участие рекордного количества пилотов – за победу будут бороться 34 гонщика. Большее число участников было зафиксировано только в 2006 году на этапе в Монце.

Тестовая сессия заезда состоялась в четверг. Некоторые пилоты не смогли удержать автомобиль и повредили их об бетонные отбойники. Оба пилота команды LADA Sport LUKOIL Джеймс Томпсон и Михаил Козловский прошли тесты без происшествий. Они выступают на специально подготовленных автомобилях LADA Granta WTCC.

WTCC (World Touring Car Championship) – Мировой чемпионат по турингу – проводится с 2005 года. В соревнованиях участвуют автомобили пяти брендов- LADA, HONDA, BMW, CHEVROLET, SEAT. Соревнования проводится под эгидой Международной автомобильной федерации FIA и считается одним из наиболее престижных автомобильных соревнований мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления