Город В Самаре осудили преступников, виновных в серии разбойных нападений

В Самаре осудили преступников, виновных в серии разбойных нападений

Во вторник, 12 ноября, областной суд вынес приговор по делу в отношении Романа Бочорошвили, Андрея Будилова и Андрея Самсонова. Суд установил, что в марте 2012 года Бочорошвили вместе с тремя неустановленными лицами совершил разбойное нападение на автозаправку, которая находится на дороге М-5 "Урал" в Сызранской районе Самарской области. Они похитили деньги и ценные вещи на общую сумму свыше 300 тысяч рублей.

Весной того же года Бочорошвили и Будилов напали на жилой дом в Сызрани. Сообщники вынесли из дома гладкоствольное охотничье ружье, три травматических пистолета, денежные средства и драгоценности на сумму свыше 3,5 млн рублей. Скрываясь с места преступления, они угнали автомобиль «Митсубиси-Лансер».

Кроме того, Бошорошвили, Будилов и Самсонов проникли в офис ООО «Лидер-Тюнинг» в Сызрани. Похитить им ничего не удалось, однако они 20 раз выстрелили в охранника, который оказал им сопротивление. Мужчина получил множественные ранения.

Во время следствия в доме Бочорошвили обнаружили пистолеты системы «ИЖ» и «Наган», ручную оборонительную гранату со взрывателем, а также различные наркотические вещества общей массой свыше 300 граммов.

Суд признал подсудимых виновными и назначил Бочорошвили наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет, Будилову – 11 лет и Самсонову – 4 года с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Фото: Фото с сайта News4.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления