Город Защита депутата Сергея Богданова обжаловала приговор

Защита депутата Сергея Богданова обжаловала приговор

Судебное разбирательство вокруг хищения более 70 млн рублей у «Самарского резервуарного завода» может продолжиться. Защита экс-директора предприятия, а ныне депутата Самарской городской думы Сергея Богданов, которого признали виновным в превышении полномочий, обжаловала приговор Куйбышевского районного суда. Об этом 63.ru сообщил адвокат парламентария Александр Паулов.

«Мы обжаловали решение суда. Однако жалоба еще находится на рассмотрении. Заседание суда по ней пока не назначили», – рассказал Александр Паулов.

Напомним, что Сергея Богданова приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Следствие полагает, что, будучи гендиректором «Самарского резервуарного завода», он заключил несколько договоров на отгрузку продукции предприятия фирмам, зарегистрированным на лиц, которые потеряли паспорта. Оплата за нее на завод не поступила. Ущерб, нанесенный предприятию, превышает 72 млн рублей. Защита Богданова настаивает на том, что, подписывая документы, он не имел умысла на кражу имущества завода и не давал таких поручений.

Фото: Фото с сайта Gorduma.samara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления