Город Наркоман обвиняется в смерти пешехода, которого он сбил в Тольятти

Наркоман обвиняется в смерти пешехода, которого он сбил в Тольятти

САМАРА24 - Надежда Симакова, 19 ноября. Житель Тольятти обвиняется в смерти пешехода, которого он сбил, находясь в состоянии наркотического опьянения в Тольятти, сообщает во вторник пресс-служба управления МВД по Самарской области.

"Из материалов, собранных полицейскими, следует, что молодой человек 1991 года рождения, находившийся за рулем автомобиля "ВАЗ 2110", в районе пересечения Московского шоссе и проспекта Кирова в ночь с 16 на 17 ноября 2013 года сбил пешехода. Пострадавший в результате ДТП скончался на месте. Согласно данным лечебного учреждения, куда был доставлен подозреваемый, следует, что он находился в состоянии наркотического опьянения", - говорится в сообщении.

Во вторник следственный самарский городской отдел по расследованию ДТП и краж автомототранспорта возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Однако, когда выяснилось, что обвиняемый во время аварии был в состоянии наркотического опьянения, статья обвинения была изменена на «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч. 4 ст. 264 УК РФ). Санкция этой статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления