RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

зап.

774мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 76,97
EUR 89,90
Город Дело о поставке контрафактных авиазапчастей в Самаре направлено в надзорные органы

Дело о поставке контрафактных авиазапчастей в Самаре направлено в надзорные органы

САМАРА24 – Максим Агеев, 20 ноября. Дело самарского ОАО «Агрегат» о поставке контрафактных авиационных запчастей направлено в Генпрокуратуру, СК, Минтранс и ФС по оборонзаказу, сообщает во вторник сайт депутата Александра Хинштейна.

Депутаты госдумы от Самарской области Александр Хинштейн и Владимир Гутенев направили депутатский запрос генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, министру транспорта РФ Максиму Соколову и руководителю Федеральной службы по оборонному заказу Александру Потапову с просьбой назначить всестороннюю проверку фактов поставок контрафактной продукции ОАО «Агрегат» авиационным предприятиям и принять меры по предотвращению ее эксплуатации.

В сообщении говорится, что парламентарии обеспокоены фактом отправки контрафактных агрегатов и запасных частей на крупнейшие авиационные предприятия страны. По мнению народных избранников, контрафакт сегодня эксплуатируется гражданской и военной авиацией.

Депутаты пишут в своем запросе: «Поставки некачественных контрафактных изделий, в том числе, выработавших свой срок, осуществлялись на протяжении длительного времени. Эти преступления носили системный характер, в них участвовало руководство предприятия. Как минимум один инцидент с контрафактными деталями ОАО «Агрегат» имел место уже два года тому назад».

Парламентарии просят руководителей ведомств принять безотлагательные меры, чтобы не допустить новых авиаинцидентов и катастроф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления