RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Самарцы и владельцы ларьков делят сквер Высоцкого

Самарцы и владельцы ларьков делят сквер Высоцкого

фото с сайта уполномоченного по правам человека в Самарской области

САМАРА24 – Надежда Симакова, 20 ноября. Жители Самары и владельцы ларьков не могут поделить сквер Высоцкого, сообщает в среду пресс-служба уполномоченного по правам человека в Самарской области.

«Когда-то сквер был частью архитектурного ансамбля у Троицкого рынка, в послевоенные годы сквер стал местом отдыха жителей окрестных домов, а в начале 21 века его застроили киосками. По ночам выламывали заборы, и на месте газонов и лип росли будки и торговые точки», - говорится в сообщении.

В 2012 году самарцы, несогласные с размещением в сквере ларьков, обратились к губернатору и омбудсмену. К лету 2013 года в сквере осталось только три торговых павильона. Владелец одного из них не согласен со сносом.

«В павильоне и вокруг него образцовый порядок. Я помогаю содержать детскую площадку, люди не против моего павильона», - приводятся в сообщении слова бизнесмена. Он подчеркнул также, что павильон в сквере – это единственный источник дохода для его семьи. При этом срок аренды для его павильона истек и суд постановил снести его. Но мужчина собирается обжаловать это решение.

Областное минимущество подключилось к разрешению конфликта и, по данным пресс-службы уполномоченного по правам человека, решило переадресовать вопрос гражданам. Если люди решат, что киоск им нужнее архитектурной правильности сквера, киоск оставят. Городские власти в свою очередь подыскивают для киоска другое место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления