Город Россияне и украинцы будут вместе с мигрантами строить объекты ЧМ-2018 в Самаре

Россияне и украинцы будут вместе с мигрантами строить объекты ЧМ-2018 в Самаре

САМАРА24 – Надежда Симакова, 21 ноября. Самарцы, специалисты из других регионов России, а также с Украины будут строить и обслуживать объекты Чемпионата мира 2018 года в Самаре вместе с мигрантами, сообщил в четверг Самара24 депутат губернской думы Михаил Матвеев со ссылкой на главу региона.

Глава региона Николай Меркушкин обсудил этот вопрос с депутатом на рабочем совещании в среду. Матвеев проинформировал губернатора о недовольстве среди общественности информацией о массовом привлечении мигрантов к строительству объектов к играм ЧМ-2018 в Самаре.

«Николай Иванович сказал, что никто не говорит о том, что приедут из Средней Азии неквалифицированные рабочие в таком количестве, чтобы работать на этих стройках. Но проблема нехватки некоторых специалистов действительно существует. Поэтому будут привлекаться специалисты с Украины, где уже прошел Чемпионат мира по футболу и там есть люди, которые уже работали на подготовке. А также из Татарстана, где прошла Универсиада», - сказал депутат.

По словам Матвеева, губернатор согласился с тем, что работу надо давать местным. Однако глава региона отметил, что если рабочих рук не хватает, значит, нужно привлекать их из соседних регионов – например, Оренбургской, Ульяновской, Саратовской областей.

Ранее со ссылкой на замминистра труда, занятости и миграционной политики региона Ирину Никишину сообщалось, что около 56 тысяч мигрантов приедут в Самарскую область для строительства и обслуживания объектов к играм ЧМ-2018.

Напомним, Самара — один из первых региональный центров-хозяев ЧМ-2018, который приступил к реальным строительным работам. На прошлой неделе в районе радиоцентра началась расчистка территории под строительство стадиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления