RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Экс-полицейский осужден за фальсификацию материалов проверки в Самарской области

Экс-полицейский осужден за фальсификацию материалов проверки в Самарской области

САМАРА24 – Надежда Симакова, 22 ноября. Бывший оперуполномоченный осужден за фальсификацию материалов проверки в Чапаевске, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СК по Самарской области.

«Следствием и судом установлено, что в 2012 году бывший сотрудник полиции сфальсифицировал материалы проверки по факту осуществления продажи фальсифицированной алкогольной продукции в торговом павильоне «Арс». По результатам указанной проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.327.1 УК РФ», - говорится в сообщении.

Статья, которая грозила фигурантам проверки - «Использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок». Она предусматривает штраф от 100 до 500 тыс рублей, либо лишение свободы до 5 лет.

Суд признал экс-полицейского виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Превышение должностных полномочий» (ч.1 ст.286 УК РФ) и наказал его лишением его права занимать должность в государственных органах сроком на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления