Город Сотрудник ДПС в Самарской области 78 раз привлекался за нарушение ПДД

Сотрудник ДПС в Самарской области 78 раз привлекался за нарушение ПДД

САМАРА24 – Надежда Симакова, 22 ноября. Сотрудник ДПС Нефтегорска 78 раз привлекался за нарушение ПДД, сообщает в пятницу прокуратура Самарской области.

«Нефтегорской межрайонной прокуратурой установлено, что в муниципальном отделе полиции состоит на службе сотрудник ДПС, который ранее 78 раз привлекался к административной ответственности за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, а также к уголовной ответственности по ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Уголовное дело в отношении него было прекращено по нереабилитирующим основаниям», - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе проверки было установилено, что большинство сотрудников «Нефтегорского» отделения полиции при приеме на службу и в ходе работы не представляли сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Выяснилось также, что некоторые сотрудники предоставили недостоверные сведения о доходах, полученных от продажи автомобилей, а также обязательствах по кредитным договорам.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес начальника муниципального отдела МВД России «Нефтегорский» об устранении выявленных нарушений, в котором предложено рассмотреть вопрос о возможности дальнейшей службы сотрудников, скрывших сведения о доходах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления