Город В Самаре ТСЖ незаконно начисляло плату за коммунальные услуги

В Самаре ТСЖ незаконно начисляло плату за коммунальные услуги

Промышленный районный суд областной столицы удовлетворил иск местного жителя. Мужчина требовал обязать ТСЖ «УЮТ-4» произвести приемку и ввод в эксплуатацию приборов учета, а также перерасчета платежей за холодную и горячую воду. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Самарской области.

Мужчина заявил, что является собственником доли в помещении, в котором ТСЖ является поставщиком коммунальных услуг. Во время ремонта в квартире он установил индивидуальные приборы учета водоснабжения. Опломбировали счетчики мастера, которые их устанавливали. Однако ТСЖ отказалось вводить приборы в эксплуатацию. Его представители заявили, что только они могут проводить пломбировку счетчика, за что нужно заплатить 800 рублей. При этом ТСЖ продолжала начислять плату за коммунальные услуги по нормативу.

«Поскольку в квартире потребителя постоянно никто не проживает, указанное начисление является незаконным и необоснованным. ТСЖ правильность расчетов, а также доказательств факта проживания кого-либо в жилом помещение не предоставил», – отмечает Роспотребнадзор.

В результате суд принял сторону истца. Он обязал ТСЖ выплатить ему неустойку за нарушение сроков исполнения услуги в размере 3000 рублей, а также расходы по оплате услуг представителя в размере 5000 рублей.

Фото: Фото с сайта Vedtver.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления