Город В Самаре работал автобус с неисправным спидометром

В Самаре работал автобус с неисправным спидометром

САМАРА24 – Надежда Симакова, 25 ноября. В Самаре работал автобус с неисправным спидометром, сообщает в понедельник прокуратура Самарской области.

«Установлено, что общества с ограниченной ответственностью «Билайнер» и «Шоссе», осуществляющие предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, допустили к перевозке автобусы с техническими неисправностями и оборудованием, не соответствующим требованиям безопасности дорожного движения», - говорится в сообщении.

В ходе проверки выявлены автобусы, которые работали с неработающими спидометром, с трещиной ветрового стекла со стороны водителя, неработающими брызговиками и стеклоочистителями, с шинами, имеющими различный рисунок протектора, с ошипованными и неошипованными шинами, неисправным держателем запасного колеса и неопломбированным огнетушителем. Кроме того, установлено, что послерейсовый медицинский осмотр водителей не проводился.

По результатам проверки прокуратура Кировского района возбудила в отношении руководителей обществ дела об административном правонарушении по статье «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)» (ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ). Эта статья влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от полутора до двух тыс рублей, на должностных лиц - от трех до четырех тыс рублей, на юрлиц - от 30 до 40 тыс рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления