Город «Приволжскнефтепровод» собрал молодых специалистов на конференции в Самаре

«Приволжскнефтепровод» собрал молодых специалистов на конференции в Самаре

В четверг, 21 ноября, в актовом зале аппарата управления ОАО «Приволжскнефтепровод» состоялось награждение победителей первого тура научно-технической конференции молодежи. Более 200 молодых специалистов общества из пяти филиалов и головного офиса, а также 22 студента Самарского государственного технического университета обсуждали свои научные проекты на протяжении трех дней.

Тематика была разнообразной. Участники представили работы, посвященные проектированию, строительству и эксплуатации магистральных нефтепроводов, механо-энергетическому оборудованию, автоматизации систем управления технологическими процессами, безопасности и охране труда, товаротранспортной работе, вопросам экономики, управления, права и инновационного развития компании. Отдельно рассматривались студенческие разработки.

«Мы ставили перед участниками задачу, чтобы направление всех разработок было злободневным, чтобы они помогали решать реальные задачи. Это было выполнено, – отметил генеральный директор ОАО «Приволжскнефтепровод» Андрей Сюмак. – Практически все проекты будут воплощены в жизнь. Например, ледорезная машина уже проектируется. После проведения испытаний зимой мы будем снабжать ими все предприятия «Транснефти».

По словам Андрея Сюмака, такие конференции проводят для того, чтобы внести креативное зерно в работу компании. «Молодежь – наше будущее. У них есть интересные идеи и креативное мышление. Знания, которые эти молодые люди получили в университетах, еще достаточно свежи, и они применяют их на практике», – отметил глава ОАО «Приволжскнефтепровод».

Сами участники конференции отмечают, что подобные мероприятия – шанс поделиться своими идеями с компанией. «Приятно получить оценку своего проекта от работающих специалистов. Он уже становится не просто идеей, а тем, что действительно будет внедрятся и улучшит работу компании», – считает один из победителей, сотрудник Самарского РНУ Андрей Каунов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления