RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Самарское предприятие продавало просроченные детали для самолетов

Самарское предприятие продавало просроченные детали для самолетов

Полицейские устанавливают обстоятельства преступления, в совершении которого подозревают представителей ОАО «Агрегат». Об этом говорится в сообщении ГУ МВД по Самарской области.

Во время проведения проверки оперативники изъяли более ста наименований комплектующих для авиационной техники, в том числе для самолетов и систем наземного оборудования для обслуживания авиационной техники производства 1970-1990 годов, общей массой свыше 2,5 тонн. При этом выходные и технические паспорта на продукцию отсутствовали, у части изделий истек срок хранения. В настоящее время по факту выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, совершенному группой лиц по предварительному сговору, принято процессуальное решение. По предварительным данным, ОАО «Агрегат» осуществляло поставки деталей на предприятия, расположенные не только на территории России, но и соседних республик.

Стоит отметить, что это не первый случай скандала с незаконным оборотом комплектующих для техники в Самарской области. В 2012 году сотрудники прокуратуры выявили незаконное производство запчастей для военной и космической техники в Самаре. По его словам, в 2008 году ЗАО «ВКБ «Энергия» получило государственный заказ на изготовление двух блоков холодной продувки для армейских ракет и агрегата заправки для ракеты Роскосмоса на сумму более 15 млн рублей. Предприятие потратило деньги, но испытания, которые проводились в Москве и на Байконуре, провалились. Оказалось, что детали для блоков изготавливали в трех гаражах, расположенных в Самаре.

Фото: Фото с сайта Vremya.ru, видео ГУ МВД России по Самарской области, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления