Город Обвиняемого в убийстве школьниц направили в Москву на психэкспертизу

Обвиняемого в убийстве школьниц направили в Москву на психэкспертизу

Главный фигурант уголовного дела об убийстве 16-летних школьниц Алены Косаревой и Лизы Васиной – 24-летний Михаил Назаров – проходит обследование в институте имени Сербского в Москве. Об этом 63.ru сообщила его адвокат Галина Романова.

«На прошлой неделе Михаила Назарова отправили на стационарную психиатрическую экспертизу в Москву. Сроки ее проведения следователи не обозначили», – рассказала Галина Романова.

По ее словам, новых обвинений Михаилу Назарову не предъявили. Ему по-прежнему вменяют «Убийство двух лиц», «Разбой» и «Похищение человека». Ранее следователи сообщали, что установили причастность Назарова еще к 10 преступлениям. Однако обвинения по ним пока не предъявили.

Алена Косарева и Елизавета Васина пропали в ночь с 23 на 24 июля. Их тела нашли на берегу Волги в районе улицы Лейтенанта Шмидта 7 августа. В убийстве девочек обвинили 24-летнего Михаила Назарова и его 17-летнюю подругу Татьяну Г. По версии следствия, они похитили девочек, применяя электрошокер, отобрали у них телефоны. Затем молодые люди отвезли школьниц в квартиру на проспекте Ленина, где Назаров поочередно удушил их. Причем его подруга помогала удерживать одну из потерпевших, когда мужчина убивал другую.

Фото: Фото с сайта Runews.radeant.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления