Город Суд рассмотрит дело о смерти мальчика, на которого упала сосулька

Суд рассмотрит дело о смерти мальчика, на которого упала сосулька

САМАРА24 – Надежда Симакова, 29 ноября. Главный инженер управляющей компании «Мой дом» предстанет перед судом по делу о смерти мальчика, на которого с крыши упала сосулька, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Глыба льда упала на ребенка и его бабушку в поселке Мехзавод 16 марта. 22 марта мальчик скончался в реанимации. Было возбуждено уголовное дело.

Инженеру предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, предстанет перед судом (ч.2 ст.109 УК РФ). Это преступление наказывается ограничением свободы до трех лет, либо принудительными работами до трех лет с лишением права занимать должность.

Следствие установило, что между управляющей компанией и департаментом управления имуществом Самары был заключен договор «Управления многоквартирными домами», целью которого являлось обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан. Главный инженер УК был ответственным за организацию контроля за состоянием льдообразования и наличием снега на кровлях зданий, своевременную очистку кровли. Обвиняемый был обязан принять меры предосторожности и обеспечить изготовление предупреждающих табличек в случае, если очистить крышу от снега и наледи невозможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления