Город Земля у ТЦ «Колизей» захвачена самовольно, возбуждено уголовное дело - облпрокуратура

Земля у ТЦ «Колизей» захвачена самовольно, возбуждено уголовное дело - облпрокуратура

САМАРА24 – Надежда Симакова, 29 ноября. Уголовное дело возбуждено по факту самовольного захвата земли у торгового центра «Колизей» на пересечении ул. Стара-Загора и ул. Димитрова в Самаре, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Самарской области

«Прокуратура Самары провела проверку и установила, что неустановленными лицами незаконно принято решение о захвате земельного участка по адресу: Самара, Кировский район, пересечение ул. Стара-Загора и ул. Димитрова и строительства на нем», - говорится в сообщении.

Материалы проверки были направлены в органы полиции. В результате возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство» (ч.1 ст.330 УК РФ). Эта статья предполагает наказание в виде штрафа до 80 тыс рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы до двух лет, либо арест до шести месяцев.

В сообщении отмечено, что ход и результаты расследования дела взяты на контроль городской прокуратурой Самары. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, речь идет о сквере возле ТЦ «Колизей». Жители окрестных домов несколько раз высказывали недовольство по поводу установки забора и начала строительства в сквере, который насчитывает 18 вековых дубов.

По предварительной информации различных источников, на этом участке планировалось строительство магазина «Магнит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления