Город В декабре обновленную систему оповещения запустят в 12 районах области

В декабре обновленную систему оповещения запустят в 12 районах области

В губернии завершают монтаж оборудования, наличие которого необходимо во время возникновения ЧС.

Как сообщили в центре ГО и ЧС Самарской области, в декабре текущего года в 60 населенных пунктах региона начнет работу новая комплексная система оповещения граждан в экстремальных ситуациях.

«Эти населенные пункты, расположенные в 12 районах, выбраны не случайно. Здесь чаще всего происходят разного рода ЧС, в частности паводки и лесные пожары. И поэтому наличие здесь современной системы оповещения нужно в первую очередь», – отметили в ведомстве.

По информации центра, в 2014 году сирены нового поколения появятся на территории всей области.

Фото: Фото с сайта Lprim.ru, видео Максима Юрисова, монтаж Андрея Тишина

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды