Город Кабалоев: «Наркотики остаются для губернии острейшей проблемой»

Кабалоев: «Наркотики остаются для губернии острейшей проблемой»

В четверг, 28 ноября, в прокуратуре Самарской области состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области. На нем обсуждали вопрос состояния законности и практики прокурорского надзора в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Прокурор области Мурат Кабалоев отметил, что оборот наркотиков на территории Самарской области остается одной из острейших проблем. «Она представляет наибольшую опасность для личности, общества и государства», – отметил прокурор.

Из 5 048 выявленных преступлений нераскрытыми остались 2 123.

Так, в первом полугодии 2013 года выявили более трех тысяч нарушений в органах местного самоуправления, в территориальных органах МВД, ФСКН, учреждениях здравоохранения, образовательных учреждениях. На незаконные правовые акты принесли более 180 протестов, в суд направили 1 400 заявлений, внесли свыше 400 представлений об устранении нарушений закона в указанной сфере.

За 10 месяцев 2013 года правоохранительные органы изъяли более 357 кг психотропных веществ и их прекурсоров, сильнодействующих веществ, что на более, чем 17 кг больше по сравнению с прошлым годом.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, в 2013 году выявили на 16% меньше преступлений в сфере оборота наркотиков. Снизилась и раскрываемость подобных правонарушений. Этот показатель составил чуть более 60% от значений прошлого года.

Фото: Фото с сайта Прокуратурасамарскойобласти.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления