Город В школы Самарской области поставили почти 13 000 пар «неправильных» лыж

В школы Самарской области поставили почти 13 000 пар «неправильных» лыж

Региональная Счетная палата провела ревизию в нескольких образовательных учреждениях губернии. Специалисты проверяли использование средств облбюджета, которые выделяли на закупку спортивного инвентаря в десяти школах Самарской области.

Как говорится в сообщении Счетной палаты Самарской области, в них не использовали в образовательном процессе комплекты лыж общей стоимостью почти 500 тысяч рублей. Лыжи, лыжные крепления, ботинки, палки находились на складах учреждений в упаковках. Оказалось, что полученный спортинвентарь не соответствовал требованиям заключенного контракта.

Во время проверки, которую проводила Счетная палата, министерство образования Самарской области предъявило претензию к поставщику, который исполнял обязательства госконтракта на 12 728 пар лыж, общей стоимостью 8 млн 719 тысяч рублей.

Во время проверки специалисты Счетной палаты выяснили, что компания также просрочила сроки поставки спортивного инвентаря на три дня и должна была выплатить неустойку в 752 тысячи рублей. Эта сумма была прописана в договоре. Однако министерство не предъявило претензий по поводу невыполнения условий контракта.

После завершения проверки министерство образования Самарской области подало иск в арбитражный суд с требованием оплаты неустойки за позднюю поставку спортинвентаря. Кроме того, чиновники намерены так же, через суд, добиваться замены всех комплектов беговых лыж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления