Город В регионе утверждена госпрограмма по подготовке к ЧМ-2018

В регионе утверждена госпрограмма по подготовке к ЧМ-2018

Правительство региона утвердило госпрограмму Самарской области «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу», разработанную региональным министерством спорта. Она призвана создать условия для проведения на территории региона на высоком организационном уровне Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. В рамках госпрограммы будет разработана проектная документация строительства стадиона на 45 000 зрительских мест в Самаре, построено три новых и реконструировано три существующих тренировочных площадки.

Запланировано создание временной инфраструктуры стадиона на период проведения чемпионата, увеличение и модернизация номерного фонда Самарской области (в частности, проектирование и строительство трех новых гостиниц).

Особое внимание во время подготовки к турниру будет уделено транспортной инфраструктуре. За счет федеральных и областных средств предусмотрена реконструкция автомобильной дороги от трассы М-5 «Урал» до аэропорта Курумоч и Московского шоссе (от ТК «Мега» до проспекта Кирова). Также предусмотрен ремонт и капитальный ремонт автодорог, являющихся подъездами к стадиону, а также соединяющих стадион с фанзоной – улиц Ново-Садовая, Демократическая, Московского (от проспекта Кирова до улицы Мичурина), Красноглинского и Волжского шоссе. Добраться до стадиона можно будет и на скоростном трамвае.

В рамках подготовки к мировому первенству продолжится и обновление подвижного состава – экологически безопасных, низкопольных трамваев и автобусов. В программу включены мероприятия по реконструкции и модернизации международного аэропорта Курумоч.

Преобразится и исторический центр Самары. Помимо фасадов зданий планируется отремонтировать дороги в историческом центре Самары, реконструировать первую, третью и четвертую очереди набережной, провести капитальный ремонт площади Куйбышева.

Кроме того, планируется строительство водопровода, очистных сооружений и дождевой канализации в Постниковом и Орловом овраге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления