Город Сотрудник колонии может стать вторым самарцем в олимпийской сборной России

Сотрудник колонии может стать вторым самарцем в олимпийской сборной России

САМАРА24 – Максим Агеев, 4 декабря. Сотрудник самарской колонии Игорь Усачев может войти в олимпийскую сборную России по лыжным гонкам, сообщил Самара24 в среду начальник пресс-службы ГУФСИН по Самарской области Алексей Халитов.

«Сейчас капитан внутренней службы Игорь Усачев на сборах национальной команды в Швейцарии. Его участие в олимпийской сборной России может подтвердиться в ближайшее время», - сообщил собеседник портала.

Игорь Усачев стал победителем Кубка России по лыжному спринту в 2013 году. Также он завоевал серебряную медаль на чемпионате России по лыжным гонкам. Офицер участвовал в межконтинентальных лыжных гонках на Кубок Европы. В личном зачете он занял четвертое место. Впереди еще несколько важных стартов, по итогам которых тренеры сборной должны окончательно определить состав команды.

Напомним, еще один самарский кандидат в олимпийскую сборную России – хоккеист Семен Варламов. 25-летний вратарь играет в клубе NHL Colorado Avalanche. В составе национальной команды он завоевал золото Чемпионата мира в 2012 году. Участие самарского хоккеиста в Олимпийских играх под вопросом. Его подозревают в похищении девушки.